Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему не кеды?

Автор: Фрокина Александра

30.03.2008

Просмотров: 2393


 Я проходила мимо прилавка и увидела их. Крошечные, с кругленькими носиками, розовые с салатовой вышивкой. Я влюбилась. Так случилась моя первая любовь, та, которая, как мне думается, на всю жизнь. Так я влюбилась в кеды.


Я носила их всюду: на учебе, на улице, на концертах и спектаклях. Казалось, что моя безграничная любовь к кедам переходит все дозволенные рамки. Перешла, и мне это аукнулось…

 

Однажды из-за обуви меня выгнали со спектакля, в котором я, собственно, играла главную роль. Тогда я задумалась: неужели обувь может так влиять на отношение к человеку.

 

За два с лишним года у меня в коллекции насобиралось около семи пар кед. Маленькие, с круглыми клоунскими носами, яркие и цветастые. Различался только цвет: розовые, сиреневые, салатовые, желтые, полосатые… Сложно сказать, какого оттенка мне не хватало. Позже уже и одежду я стала подбирать именно под цвет кед.

 

И вот в один момент мне говорят: «В кедах тебе тут не место!» Не подумайте, что я была одета как уличная хулиганка. Нет, пиджак, розовая рубашка и кеды, в тон ей. Даже джинсы, которые не допускались по школьным правилам, я сменила на приличные черные брюки.

 

Забегая вперед, скажу, что «моя» все же взяла: я выступала в кедах. Просто выхода не было: до спектакля оставалось минут двадцать.

 

Придя домой, я долго сердилась и обижалась. Мол, кто они такие, чтобы указывать мне, что и как носить. Но потом поняла: это не «они», это те нормы, которые кто-то когда-то придумал. Тот же дресс-код, только не на фешенебельное мероприятие, а дресс-код по жизни. В театр в джинсах не ходи, кеды в школу не носи, в ресторан только в туфлях.

 

Я согласилась принять все эти правила. Год я ходила только в туфлях, глянцевых сапожках, босоножках на каблучках. Да, вид стал женственнее, и в «девичьей» обуви стала куда больше разбираться. Но вот те семь кед, что остались пылиться в шкафу, мучили меня и мою совесть. Они остались не у дел. Просто даже гулять я ходила в новых мокасинах, изысканных и элегантных.

 

Почему мы так подвластны мнениям, суждениям, устоям? Ведь даже и знаем толком, кто придумал эти «нельзя», «неправильно», «не нужно»…

 

Иногда желание побеждает все. Я достала кеды с полки. Возможно, это покажется странным, но ножка не выросла из того, 36-го размера. Уже в первый вечер «скороходы» отомстили мне за долгие двенадцать месяцев забытья. Я стерла все ноги. Но потом стало как прежде.

 

Так уж получилось, что стиль одежды у меня подходит под этакого «забавного мальчугана». Голубые, желтые майки, бейсболка, и кеды. Окружающие привыкли, что это мой вид, моя натура. Наряд на торжественные случаи также включал в себя любимую обувь. С одной лишь поправкой: кеды бывают разные. У меня стоят две пары белых кед. Они в стразах и смотрятся не хуже «диковинных» туфелек на десятисантиметровой шпильке. В дуэте с белой рубашкой и черным пиджаком они производят фурор на любых мероприятиях.

 

И как же я счастлива, что могу носить любимую обувь всюду! Дорогой читатель, не подстраивайся под общество, будь вровень с ним. И тогда ходить по земле будет легче, при том, не важно, Манолос ли на тебе, или безумные оранжевые кеды…



Оцените статью


стиль -2 актуальность 2
форма подачи -1 грамотность -1
фактура -1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью