Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какая самая опасная болезнь у человека?

Автор: Редакция YouSmi

30.07.2012

Просмотров: 962


Человеческие заболевания так же разнообразны, как разнообразно само человечество.


Это связано в первую очередь с тем, что многие болезни вызываются вирусами и бактериями, а они в свою очередь имеют способность изменяться (или мутировать), а значит, могут приспосабливаться к изменяющимся условиям и поэтому очень сложно поддаются борьбе с ними.  

Среди самых опасных болезней, которым подвержен вид "человек разумный" можно выделить несколько. Правда учёные до сих пор не могут точно выявить самую опасную, но остановится можно на нескольких.

Например, гепатит С, от этой болезни человека пока не найдено лекарство и умирают от неё чаще, чем от того же СПИДа или рака. Рак (различного происхождения) так же можно назвать одной из самых сложных в лечении болезнью. Уже упомянутый СПИД, так же очень сложное в лечении заболевание, но заболеть им гораздо сложнее, нежели гепатитом и это доказанный научный факт.

Кроме того, есть ещё и множество других сильных болезней, которые меньше чем оговоренные выше бывают на слуху, но от этого они не менее опасны. К ним можно отнести рассеянный склероз, болезни сердца, а так же сахарный диабет и ещё огромный список хворей, которые ещё не очень хорошо изучены докторами и наукой.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью