Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Выгодная покупка жилья на Урале

Автор: Редакция YouSmi

02.08.2012

Просмотров: 121


Общее состояние российского рынка жилой и коммерческой недвижимости характеризуется, в зависимости от географического расположения, не только своей неоднородностью, значительным разбросом цен и специфическими особенностями, но и качеством предложений. 


Если Москва, по стоимости квадратного метра жилой или коммерческой недвижимости, уже давно входит в тройку самых дорогих городов мира, то, к примеру, Екатеринбург и Свердловская область предлагают вполне адекватные цены на жилье, при достаточно доступном уровне жизни, развитости социальной инфраструктуры и востребованности в притоке населения, обеспечивающем вливания в регион "свежей крови" - как в промышленных отраслях, так и в сфере обслуживания.

Вопреки снисходительным усмешкам столичных жителей, жизнь на Урале развивается едва ли не более стремительными темпами, чем в Москве или Санкт-Петербурге. И распространенное заблуждение, гласящее о том, что уральский регион - одна огромная промышленная зона, не имеет сегодня под собой никаких объективных оснований. Уральский регион также знаменит своими знаменитыми жителями, культурными ценностями, благосостоянием жителей, спортивными достижениями и развитой индустрией развлечений.

Другой вопрос, что уровень цен в Екатеринбурге и его окрестностях куда более ниже, и, если можно так выразиться, справедливее московских или петербургских. Соответственно, и покупка недвижимости в этом регионе является куда более выгодным вложением средств, нежели приобретение жилья в городах, лидирующих по ценовым показателям, значения которых зачастую совершенно неоправданно преувеличено.

Но при всей очевидности преимуществ инвестирования свободных денежных средств в объекты недвижимости уральского региона, необходимо обращать внимание и на источники предложений. Современная российская практика показывает, что наиболее оптимальное соотношение цены, качества жилья и юридической безопасности проведения сделки способно обеспечить только профессиональное агентство недвижимости. Ибо оно не только в состоянии предложить широкий выбор объектов, но и обеспечить полное документальное и юридическое сопровождение сделки, избавив покупателя не только от потери драгоценного времени, но и от рисков встречи с мошенниками.

Одним из крупнейших профессиональных агентств недвижимости, работающем в УрФО, является компания "Атомстройкомплекс", работающая на региональном рынке жилья с 1995 года. Постоянно обновляемый портфель предложений агентства содержит наиболее оптимальные варианты и объекты, как на первичном рынке жилья, так во вторичном секторе жилых, коммерческих, административных и промышленных помещений, зданий и сооружений. А опытные специалисты компании, досконально знающие всю специфику, все нюансы и тонкости местного рынка, обладающие не только необходимыми теоретическими знаниями, но и богатейшим практическим опытом, позволят избежать покупателю всех подводных камней, которые в изобилии могут встретиться в этом непростом фарватере.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью