Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Олимпиада в Лондоне завершится выступлениями культовых британских исполнителей

Автор: Прохорченко Ольга

09.08.2012

Просмотров: 1250


Всего пару дней осталось до закрытия Летних Олимпийских игр в Лондоне. Последние медали найдут своих обладателей, спортсмены поднимутся на пьедестал почёта, с гордостью поднимут флаг и услышат гимн своей страны. Завершающим аккордом Олимпиады станет масштабная и эффектная церемония закрытия Олимпийских игр, которая состоится 12 августа в  21:00 по Гринвичу.


Может показаться, что организаторы потратили все самые яркие идеи на церемонию открытия Олимпиады, которая состоялась 27 июля. Ан нет, церемония закрытия должна стать не менее  масштабной и запоминающейся. Креативный директор Ким Гавен заявил, что программа церемонии закрытия так и не будет опубликована полностью. Организаторы, безусловно, решили оставить за собой право на сюрпризы.

Тем не менее, многие детали церемонии всё-таки просочились в прессу. Если церемония открытия была посвящена историческому прошлому и настоящим достижениям Великобритании, то церемония закрытия будет сфокусирована главным образом на британской музыке, которая подарила миру множества музыкальных гениев и легенд.  Самой главное интригой мероприятия стали слухи об участии закрытии Игр легендарного коллектива Pink Floyd. Они появились после того, как известный британский музыкант Эд Ширан заявил, что обязательно выступит с легендарным коллективом, с которым они исполнят песню под названием «Wish You Were Here» с одноименного альбома группы Pink Floyd, выпущенного в 1975 году. Однако на сцену выйдут далеко не все участники группы,  которые остались в живых. Известно, что в выступлении точно примет Ник Мейсон, барабанщик легендарного коллектива. 

Издание The Telegraph сообщило, что исключительно для церемонии закрытия воссоединиться культовая группа Spice Girls. Как ни странно, но организаторам пришлось уговаривать спеть несколько песен в составе группы именно Викторию Бэкхэм. Это, несмотря на то, что подобные номера обычно выкидывала другая участница коллектива – Джери Холлиуэлл. Именно она покинула группу в далёком 1998 году, после чего начался постепенный закат группы. Девушки исполнят свой первый сингл, который был выпущен в 1996 году под названием «Wannabe». Впрочем, скорее всего, группа не ограничится одной песней и исполнит ещё парочку хитов на радость зрителям.

Ожидалось, что Робби Уильямс примет непосредственное участие в церемонии и даже воссоединиться с группой Take That, с которой началась его карьера. Однако внезапно стало известно об отказе певца принимать участие в закрытии Игр. Он объяснил это решение тем, что в августе его законная супруга супруга Айда Филд должна родить ребёнка, поэтому он будет активно готовиться в этому важному событию.

Кроме того, известно, что в церемонии закрытия Летних Олимпийских игр в Лондоне примут участие и другие известные британские группы и исполнители. В их числе Pet Shop Boys, Kaiser Chiefs, Elbow, One Direction, Oasis, Muse и другие.

Кстати, погаснет олимпийский огонь под аккомпанемент британской группы  The Who, которые завершат церемонию закрытия. Во время их выступления на сцене появится балерина Дарси Басселл.

В церемонии примут участие представительницы модельного мира – супермодели Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Лили Коул и Джорджия Мэй Джаггер. Во время их дефиле будут звучать хиты Дэвида Боуи «Fashion» и «Rebel Rebel». Бразильской супермоделе Алессандра Амбросио выпадет честь принимать олимпийскую эстафету. Ведь следующие Олимпийские игры примет у себя солнечный Рио-де-Жанейро.

Даже погода решила не портить настроение всем участниками зрителям церемонии закрытия Летних Олимпийских игр. Метеорологи прогнозируют, что к выходным воздух прогреется до +28°С. При этом небо Лондона будет чистым и не омрачённым дождём и прочими погодными неприятностями. 

Смотрите также:  

 

 

 


Церемония открытия Олимпийских Игр в Лондоне. Лучшие моменты:


 

 

Смотреть фоторепортаж

 

 

 

 


Cамые яркие спортивные формы Олимпиады-2012 по мнению Forbes:


 

 

Смотреть фоторепортаж

 

 


Монумент Arcelor Mittal Orbit - символ Олимпиады:


 

 

Смотреть фоторепортаж

 

 

 

 


Отжимающийся автобус от Давида Черны в Лондоне:


 

 

Смотреть фоторепортаж

 

 

 

 


Юмористический олимпийский календарь:


 

 

Смотреть фоторепортаж

 

 

 

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью