Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как найти работу специалисту после вуза?

Автор: Редакция YouSmi

11.08.2012

Просмотров: 111


Молодому человеку, который только что окончил ВУЗ, иногда бывает сложно найти работу. Всё зависит от того, как оно вёл себя в отношении поиска работы последние три курса университета или другого высшего учебного заведения. 


Если он старался хорошо учиться, делал попытки устроиться на какую-нибудь (хоть малооплачиваемую) работу, то в будущем после окончания, найти её будет уже значительно легче.

Если же студент хорошо зарекомендовал себя на своей кафедре, то велика вероятность того, что его оставят там для дальнейшего преподавания и научной работы, он сможет начать писать диссертацию и стать профессором или даже академиком.

Большинство же студентов сейчас сталкиваются с тем, что окончание их учёбы совпадает с постоянными поисками работы по специальности, которую зачастую очень сложно найти. Например, работа в Альметьевске, как городе промышленной зоны для студента возможно только тогда, когда он на производственной практике (проходящей на старших курсах института) уже ознакомился с профессией и понял, что это именно то, к чему он стремился все 5 долгих лет учёбы.

Если же не получается таким образом трудоустроится, то нужно напряжённо "шерстить" просторы интернета и сайтов предлагающих работу, а так же пойти в районный центр занятости, который очень часто выставляет горящие вакансии.  



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью