Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как осуществляется аудиторская проверка?

Автор: Редакция YouSmi

11.08.2012

Просмотров: 143


Аудит часть финансовой деятельности многих компаний, которые проводят проверку всех документов фирм, предприятий и других учреждений по их заявлению или по плану, который устанавливается главным финансовым органом страны.


Аудиторская проверка осуществляется для того, что бы выявить слабые места в экономической деятельности компании и направить в это место все силы фирмы. Как правило, такие проверки проводятся специальными аудиторскими фирмами, которые имеют на это лицензию и не имеют конкретной заинтересованности в этом, то есть остаются независимыми ни от кого.

Часто, проверка проводится по инициативе одной из сторон. Например, в конкретном банке есть несколько акционеров хозяев, которые привлекают множество инвесторов, готовых помочь развиваться этому банку. Но одному из таких акционеров кажется, что другие его партнёры ведут нечестную игру, то есть утаивают какие-то операции, которые противоречат уставу данного банка.Тогда, этот акционер связывается с аудиторской фирмой (естественно независимой), которая в кратчайшие сроки проводит проверку.

Результатом такой проверки может стать выявление финансовых махинаций или наоборот приведение всей документации в норму с доказательствами, что ни кто в организации не занимается незаконной деятельностью. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью