Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Уютный Сингапур

Автор: Редакция YouSmi

13.08.2012

Просмотров: 154


Практически все побывавшие в Сингапуре путешественники и туристы отмечают, что этот город не только красив, но и в высшей степени удобен и комфортен как для его жителей, так и для приезжих. 


Здесь можно найти все, что может понадобиться в повседневной жизни, в том числе и многочисленные мелочи, делающие ее приятной. Это и скамейки на остановках общественного транспорта, и смотровые площадки небоскребов и многое другое. Чувствуется, что слухи о том, что планировка города в свое время производилась с учетом требований китайского учения фэн-шуй, не лишены оснований. Что же можно в первую очередь выделить из бросающихся на глаза туристу удобств? Стоит выделить несколько пунктов, а именно:

Первое. Здесь практически невозможно заблудиться. Множество информационных указателей, вывесок и стендов в обязательном порядке дублированы на английском языке. А поскольку они хорошо заметны и оформлены в едином стиле, сориентироваться в них можно очень быстро. 

Второе. В городе крайне сложно промокнуть под дождем, даже при отсутствии зонта. Большинство остановок общественного транспорта имеют специальные навесы, защищающие прохожих даже в случае сильного ливня. Козырьки над входами в здания и крытые проходы между домами способствуют тому же. По ним очень легко пересаживаться с одного транспорта на другой. И кроме этого, в вечернее время такие конструкции в обязательном порядке подсвечиваются. Так что это не только очень удобно, но еще и красиво. 

Третье. Сингапур отличается от других городов тем, что многие общественные и жилые здания окрашены в яркие цвета. При этом их комбинации подобраны таким образом, что бы создать атмосферу уюта и спокойствия. Особенно это чувствуется в пасмурную погоду, когда небо покрыто серыми тяжелыми тучами. А еще каждый разноцветный дом это своеобразное произведение искусства.

Четвертое. С полным правом Сингапур можно назвать городом эскалаторов. Их можно увидеть в общественных зданиях, торговых центрах, на станциях метро, пешеходных переходах – одним словом, практически повсюду. Пользоваться ими весьма удобно, поскольку это дает возможность экономить силы при длительных пешеходных экскурсиях. А поскольку к хорошему быстро привыкаешь, через несколько дней отсутствие эскалатора уже вызывает ощущение неудобства. 

Так что если вы решите посетить Сингапур, здесь вы будете чувствовать себя даже лучше, чем в собственном доме. Туристическая путевка, действующий загранпаспорт и виза в Сингапур – вот все, что необходимо для увлекательного путешествия в этот город. Не упустите шанс увидеть его лично.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью