Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему из-за студентов поднимаются цена на аренду квартир?

Автор: Редакция YouSmi

18.08.2012

Просмотров: 125


Студенты, такая категория населения любого крупного города, которая очень сильно влияет на стоимость арендного жилья в нём.


Дело в том, что чем больше институтов в городе, то тем больше в нём студентов, а значит - общежития, которые должны обеспечивать данный контингент людей не всегда справляются с огромным их потоком.

Выход у студентов один идти на квартиру. Вот поэтому-то, простому человеку, который хочет снять квартиру в городе, где много студентов, нужно иметь ввиду, что делать это нужно не в конце лета и начале осени, а немного раньше в начале весны.

В это время, те, кто закончил обучение уезжают к себе домой, а новых поступающих абитуриентов ещё нет. Вот тут-то и нужно успеть (до подъёма цен на аренду), что называется "зацепиться за аренду квартиры". Например, аренда квартир в Волжске, как городе, где находятся несколько филиалов высших учебных заведений, для не студентов должна начинаться примерно в конце весны в этот сезон будут самые низкие цены.

Лучше всего попасть на такого сдатчика квартиры в аренду, которому срочно нужны деньги и он будет согласен даже на небольшую плату. В связи с этим, нужно обязательно торговаться. Кстати, эта черта очень важна не только в вопросах с арендой, умеючи торговаться, можно очень выгодно приобретать жильё.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью