Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

История бренда Givenchy

Автор: Редакция YouSmi

26.08.2012

Просмотров: 153


Живанши раньше называли и единственным рыцарем высокой моды и истинным аристократом в своей жизни и творчестве, а так же человеком, способным превратить в королеву любую женщину. Кроме этого, его вещи воплощение простоты и элегантности. И все это без сомнения, правда.


Сам же Юбер де Живанши был рождён в 1927 году. Его фантазия проявлялась уже с 10 лет, но началом его карьеры как модельера можно считать 1945 год, когда Юбер поступил в Школу изящных искусств. Процесс учёбы принёс ему много опыта, ведь он работал у нескольких известных модельеров Франции, одним из них был сам Кристиан Диор.

Далёкий 1951 год принёс Юберу триумф, он открыл Дом моды givenchy, куда устроил секретарём одну из своих старых знакомых. Открыл дом моды он с помощью своих родственников, которые ему под это дело ссудили средства. Первая же коллекция этого дома моды была представлена спустя два года после открытия дома и её увидели всего лишь 15 человек. Хотя зрителями были простые люди, они как-то сумели донести миру о рождении нового мастера, и коллекция приобрела огромный успех.

Интересно, что Кристобаль Баленсьяга друг и учитель Живанши совместно с актрисой Одри Хепберн были вдохновителями дизайнера многие годы.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью