Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как выбирать сайдинг для цоколя?

Автор: Редакция YouSmi

29.08.2012

Просмотров: 240


Цокольный сайдинг это специальные прочные и довольно долговечные панели. Такие цокольные панели намного толще и плотнее простого (винилового) сайдинга, а их толщина равняется чуть более 3 миллиметров. 


По структуре своей такой цокольный сайдинг имитирует поверхность разнообразных натуральных отделочных материалов: это может быть и природный  камень, и облицовочный кирпич или просто дранка.

Как и традиционный сайдинг из винила, сайдинг цокольный не требует практически никаких больших усилий по уходу за ним он прекрасно очищается с помощью любого садового шланга с водой и простых моющих средств.

При этом он более инертен (не восприимчив) к воздействию разных абразивных веществ и материалов, чем обычные материалы из винила.

Цокольный сайдинг обеспечивает дому престижный и ухоженный вид и не требует никаких усилий по своему ремонту или обслуживанию. Очень часто, цоколь здания как наиболее уязвимая часть дома страдает от всяческих воздействий, на неё оказывают влияние талая вода, температура, а так же деформация в период так называемого межсезонья.

Под действием этих неблагоприятных факторов обыкновенные отделочные материалы обычно требуют периодического обновления и ухода (штукатурка, герметизация трещин, покраска и т.д.). Использование же цокольного сайдинга позволяет этих осложнений избежать.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью