Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем славится город Харовск?

Автор: Редакция YouSmi

02.09.2012

Просмотров: 3049


Харовск, как старинный русский город, который был основан на Дальнем Востоке ещё в 1858 году стал важным военным поселением того времени. Сейчас, это довольно крупный город своего региона, в котором проживает ориентировочно полмиллиона человек.


 

Так город  Харовск имеет все важнейшие транспортные артерии, то туризм в нём развит очень хорошо. И тут действительно стоит многое посмотреть. Город имеет очень много гостиниц, которые созданы специально для того, что бы принимать гостей города. Музеев в Харовске 9 штук, а это значит, что и археологи, и этнографы, историки и многие другие специалисты, которые занимаются изучением Дальнего Востока, смогут найти тут много интересного. Простые туристы в этом городе тоже найдут что посмотреть.  В окрестностях Хабаровска есть множество всевозможных баз отдыха и пансионатов, которые могут принять огромное количество людей.

Кроме этого, в городе есть такие достопримечательности:    Храм Иркутского Святителя Иннокентия. Это самая первая церковь Харовск из камня, построенная  приблизительно во второй половине XIX века, Спасопреображенский собор. Интересно, что по размерам он третий в России после Москве и Санкт-Петербурга, так же интересен памятник Н. Н. Муравьеву-Амурскому.

 



Оцените статью


стиль 1 актуальность 0
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью