Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Спутниковое телевидение в деталях

Автор: Редакция YouSmi

05.09.2012

Просмотров: 203


Спутниковое телевидение - это телевидение, транслирующееся со спутника и принимаемое при помощи спутниковой антенны, а усиливается и декодируется оно при помощи спутникового ресивера. Спутниковое телевидение предоставляет возможность получения доступа к очень большому количеству каналов.


Данное телевидение представляет собой вещание в цифровом качестве.

Такое телевидение, если сравнивать с эфирным, позволяет смотреть до несколько тысяч телеканалов разных стран мира. Кроме того, благодаря ему происходит беспроблемный приём сигнала и цифровое качество изображения, не зависимо от того, где вы находитесь в данный момент.  


С каждого из спутников происходит трансляция большого числа кодированных и некодированных телевизионных каналов, число которых может колебаться. Абонентская плата за просмотр некодированных каналов   не нужна, так как оплачивается лишь установка оборудования. Обычно просмотр кодированных каналов предполагает внесение абонентской платы. Тем не менее, существуют вещатели, не взимающие плату за просмотр транслируемых каналов, хоть данные каналы и закодированы.


Чтобы можно было принимать транслируемые каналы со спутника в телевизоре, нужно приобрести комплект, который состоит из антенны, ресивера и конвертора. Антенна отправляет сигнал, который передается со спутника на конвертор, находящийся в фокусе антенны. Конвертор отправляет сигнал в ресивер по кабелю. Ресивер из цифрового сигнала промежуточной частоты делает обычный аналоговый телевизионный сигнал, который впоследствии отправляется на телевизор.
Необходимо знать, что к одному ресиверу независимо подключается лишь один телевизор. Однако подключение нескольких телевизоров к единственному ресиверу возможно, и данная схема полезна, если вы часто изменяете место просмотра телепрограмм или ваша семья готова смотреть тот же канал что и вы. Если вы собираетесь смотреть разные спутниковые каналы, то к каждому из телевизоров нужно подключить отдельный ресивер.


Направление на спутник может быть определен двумя углами - углом места и азимутом, то есть углом между лучом  и горизонталью. Для приёма со спутника сигнала нужно чтобы на пути радиолуча не было никаких препятствий: балконной рамы со стеклом, деревьев, высоко стоящих зданий, и прочего, поэтому установка спутниковой антенны на крышу позволит решить проблему.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью