Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Что такое экологическая одежда?

Автор: Редакция YouSmi

07.09.2012

Просмотров: 90


Вопрос о том, что же это такое - одежда экологическая волнует многих людей, которые стараются быть всегда впереди всех на этой планете, а особенно в тех частях нашей жизни, которые касаются новейших технологий. 


 

Можно сказать, что само понятие "экологическая одежда" появилось недавно, однако уже сейчас она находится в самом авангарде современной моды.

Экологическая одежда такие  предметы гардероба,  которые изготавливаются из самого натурального и экологически чистого сырья (так называемый Organic), при этом, без использования всевозможных вредных химикатов и разных выбросов, могущих загрязнить окружающую среду. Такую экологическую одежду называют также иногда и этичной, потому что она производится обязательно в согласии с самой природой и при полном соблюдении так называемого баланса интересов животных и человека.

Экологическая значит ещё и натуральная, причём на 100%. Если одёжа (а именно так можно зазвать искусственную одежду) из синтетических волокон сильно затрудняет "дыхание" нашей кожи, а так же создает благодатную почву бактериям и другим паразитам для расселения, к тому же иссушает и сильно раздражает покров кожи, то все натуральные ткани обладают противоположными свойствами.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью