Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Хэллоуин и костюмированные вечеринки

Автор: Редакция YouSmi

24.09.2012

Просмотров: 335


Хэллоуин отмечается накануне Дня всех святых в последний октябрьский день. Это старинный праздник, история которого уходит в дохристианскую веру кельтских народов. 


Обязательным атрибутом празднования являются фонарики из тыкв и реп, в которых вырезаны забавные рожицы, а внутри горит свеча. Огонь в них ассоциируют с несчастными грешными душами. Но Хэллоуин не относят к языческим праздникам, его празднование в наши дни приобретает все больший размах. В России ежегодно все большее количество людей отмечает его, устраивая костюмированные вечеринки. Ведь можно вдоволь повеселиться, окунувшись в загадочную и пугающую атмосферу древнего праздника.

Для проведения вечеринки в духе Хэллоуин необходимо украсить помещение атрибутами этого праздника, приготовить угощения, продумать сценарий. И, конечно же, очень важен костюм на хэллоуин, который может стать настоящей «изюминкой» вечера. Маскарадные костюмы могут быть в виде вампира, ведьмы, скелетов, чертей и прочей нечисти. Интересно возникновение традиции наряжаться в устрашающие костюмы. В древние времена кельты таким образом пытались испугать злых духов. Страшась встретить привидение, человек облачался в маску, чтобы при встрече с духами они приняли его за родственную душу. На таких отмечаниях очень кстати будет конкурс на самый правдоподобный или самый шокирующий костюм – фантазии нет предела! Это внесет еще одну веселую ноту в ваш праздник.

Популярен костюм графа Дракулы, с традиционным черным плащом и алой подкладкой. На лицо лучше нанести макияж «с синевой», как у мертвецов, и не забыть про клыки! Не таким ужасным будет костюм скелета. Отлично впишутся в этот образ узкие брюки и темная футболка, на которых белым цветом будут выделяться кости. В особый восторг приведет маска, дополняющая костюм. Образ ведьмы должен включать в себя черное платье с залатанными дырами, высокую мрачную шляпу и метлу. Макияж в темных тонах завершит этот образ. Гости будут в восторге от такого костюма! Костюм вампирши тоже пользуется популярностью, в него входит темный костюм, аксессуары в виде браслетов и колец. Ноги лучше покрыть черным или красным лаком, и от души подвести глаза черными тенями или карандашом. Грозно и одновременно забавно выглядит наряд палача, с широкими брюками, длинной накидкой и солидным колпаком. Уместен будет и главный атрибут этой профессии – топор.

Сценарий также рекомендуется дополнить конкурсами, играми и прочими увлекательными занятиями. Самое главное в костюмах на хэллоуин и одноименных вечеринках – не перегибать палку, а относиться ко всему происходящему с большим юмором! Ведь именно загадочность, веселье и смех делают эти вечеринки столь популярными в России!

А покупать костюмы лучше всего в интернет магазине карнавльных костюмов



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью