Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Банк Японии увеличил программу по покупке активов

Автор: Редакция YouSmi

29.09.2012

Просмотров: 132


Судя по тому, как Банк Японии последовал примеру своих американских и европейских коллег, он сделал шаг вперед и этим, увеличила размер программы по покупке активов приблизительно на 10  триллионов японских иен два дня назад, что в свою очередь сильно всколыхнуло рынки по всему миру.


Несмотря на то, что произошло ослабление японской иены на рынке форекс, главным валютам всё-таки не удалось извлечь специальную выгоду и смочь удержать позиции. Как сообщает Альпари-Форекс,  доллар США вырос первоначально против валюты Японии в среду, тем самым поднявшись до своей максимальной отметки в 79,23, однако непосредственно к началу торгов проходивших в США, главная её валюта упала примерно на 0,5%.

 Таким же образом отреагировали и британский фунт вместе с евро, которые в свою очередь тоже упали почти что на половину процента после опять таки роста против иены. Евро курс продолжает терять свои позиции после практически 4-месячного максимума в 1,3172 из-за того, что наблюдалась некая неопределенность в отношении Испании и помощи для неё, которая может спровоцировать сейчас ЕЦБ на новую покупку облигаций. И здесь уже возникает резонный вопрос: а не получилось ли законодателей Еврозоны и США как в той пословицы, хотели как лучше, а получили как всегда?



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью