Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Николай Меркушкин объявил о создании ракеты-носителя «Русь-М»

Автор: Редакция YouSmi

04.10.2012

Просмотров: 162


Николай Меркушкин, как губернатор Самарской области объявил о том, что там возобновляются работы по созданию и конструированию перспективной ракеты-носителя под названием «Русь-М» с повышенной грузоподъемностью. 


«Работы сейчас только начинаются. Это огромный  плюс для Самары, а так же для разработчиков ракеты, при этом не исключается, что проект этот будет полностью и очень скоро реализован», - так сообщил губернатор средствам массовой информации.

Эта новость и другие подобные сообщения из регионов говорят о том, что ставки по овердрафтам в банках РФ стабилизируются и что экономика страны входит в норму.  Возвращаясь к ракете нужно отметить, что ещё год тому назад Рос. космос сообщил о том, что он хочет отказаться от всяческой разработки данной ракеты-носителя». А вот  запуски  её планировалось производить непосредственно с космодрома Восточный.

Но практически сразу такую идею по возобновлению  этого проекта активно начали лоббировать в некоторых важных структурах федерального центра. Реализация проекта «Русь-М» некоторыми специалистами оценивается ориентировочно в двести пятьдесят миллиардов рублей. Отказ проекту, который прозвучал не так давно, означал лишь одно нехватку средств у государства на освоение новейших и современных космических технологий, с которыми связывают будущее.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью