Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как изготавливаются стекла для окон пвх?

Автор: Редакция YouSmi

09.10.2012

Просмотров: 118


Как известно, стекло представляет собой твёрдую жидкость. Это аморфное вещество, не имеющее  в твердом состоянии ни каких свойств кристаллического вещества. 


 Так же, оно совершенно не имеет собственной точки плавления, а те переходы из состояния жидкости в твердое или наоборот происходят с ним в широком температурном диапазоне. Поэтому, окна пвх имеют самые разные характеристики стекла, к которым можно отнести следующие: исключительная его  ровность и отсутствие оптических дефектов.

Толщина листа стекла начинается от 2 мм. Такое стекло должно быть очень прозрачным, может иметь окраску или специально нанесенное покрытие. Специальная система, с помощью которой стекло в стеклопакетах покрывают плёнкой, сейчас широко распространена. Делая стекло окрашенное в массе, применяют некоторые сырьевые материалы, в которые добавлены различные вещества специально для получения желаемого цвета. Самыми распространенными цветами в таком производстве являются бронзовый, серый и зеленый с голубым.

Если говорить о функциях, которые должны выполнять стёкла в ПВХ окнах, то к ним относятся: отражение солнечной радиации;  отражение излучения в самом видимом диапазоне человека, сокращение потерь тепла в помещении за счет отражения в инфракрасном диапазоне тепловых волн и защита помещений от всевозможных электромагнитных излучений и радиоволн.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью