Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как выбрать бусы из натуральных камней?

Автор: Редакция YouSmi

11.10.2012

Просмотров: 50


Натуральные камни всегда привлекали к себе модниц. Во все времена из них делали самые различные украшения, которые носили и в повседневной жизни (каждый день) и на праздники.


Конечно, на большие торжества камни выбирали подороже и в оправе из всевозможных драгоценных металлов. Так, бусы из натуральных камней ценятся очень дорого, особенно, если это камни редкие или имеют особенную окраску. Бусы из дикого камня имеются в нескольких вариаций.

Первая вариация делается из камней, которые надеваются на нитку и имеют вид шариков. Их так и называют круглые бусы. На такие бусы идут разнообразные поделочные и полудрагоценные камни, например как чароит, скарн, лазурит и другие.

Есть среди бус из натурального камня и вариация по типу голтовки. То есть это бусы, которые не имеют правильной формы они все собраны на одной ниточке и все разные, одни треугольные, другие округлые, третьи вообще не понятных очертаний короче голтовка.

При этом, голтовка бывает тоже разная одни бусы набраны из одного типа камня (опять-таки чароит, хром диопсид и прочие), а другие набьраны из разных камней, такой тип бус называют «солянка». Выбирать бусы нужно по прочности, подходящему по гороскопу камню и конечно красоте.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью