Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как сварить мыло?

Автор: Редакция YouSmi

13.10.2012

Просмотров: 749


У современных домохозяек вошло в моду  увлечение, варить мыло  дома  на кухне. Это очень увлекательно, создавать и экспериментировать с запахами и цветом.


И так, для мыловарения отправляемся в любую аптеку и покупаем: самое простое детское мыло, без красителей и наполнителей.  Для основы, масла не содержащие сильного запаха; кедровое, облепиховое, миндальное . А также различные эфирные масла; лавандовое, чайного дерева, лимонное и др. Лепесточки сухих цветов, пойдут как, наполнители. Чистая вода, чтоб разбавить мыльную массу. Ёмкость для паровой бани, ну и формочки.

Начинаем мыловарение.  Натрём мыло на мелкой тёрке.   Масел для основы потребуется по одной ложке (всего три ложки) и глицерина одну ложку.  Прогрейте на паровой бане масло, смешанное с глицерином и понемножку засыпьте туда мыло.  Добавляйте горячую воду, чтоб оно быстрей расплавилось.   Мыло стало похоже на жидкое тесто, накапайте немного эфирных масел, после каждого добавления эфирного масла, хорошенько перемешивайте.   Теперь засыпаем, перемешивая наполнители, в качестве отличного наполнителя  подойдёт молотый кофе.  Разливаем  массу по формочкам.

 Остужаем и ставим в холодильник. Аккуратно вынимаем готовое мыло, ненадолго положив форму в  не большую чашку с горячей водой.  Два дня мыло подсыхает и всё готово! Мойтесь на здоровье!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью