Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

И что же такое скидка по купону?

Автор: Редакция YouSmi

27.10.2012

Просмотров: 144


Скидка - это то количество рублей, на которое будет снижена конечная цена продукта, товара или услуги.


В последние десятилетия, в мире все большее распространение получают сервисы предоставляющие купонные скидки, на всевозможные товары и услуги. Купонные скидки - это относительно новое направление в современном обществе, обеспечивающее весомое увеличение клиентской базы (магазинов, салонов красоты, ресторанов, кинотеатров и т.д.) за счет предоставления скидок определенному числу клиентов. Функция связного между продавцом и потребителями возлагается на плечи интернет сайтов, сайты скидок, которые с одной стороны мотивируют продавца предоставить дисконт, а с другой стороны информируют потенциальных клиентов об акциях на своих веб-страницах.

Купонные сайты в ближнем и дальнем зарубежье, получили свою популярность довольно давно. В истоке сотрудничества между покупателем и продавцом лежит простой алгоритм: продавец, нуждающийся в рекламе и клиентах, снижает цену, с целью привлечения покупателя, тот же, в свою очередь, осуществляет покупку в магазине за существенную скидку в цене на товар, ну а посредник – купонный сайт, предоставляет им и то, и другое, за определенное вознаграждение в карман своих руководителей.

В России подобные сервисы, да и вообще скидка-мания в целом, появились относительно недавно, но уже, в свою очередь, успели завоевать свою нишу. Важным вопросом для всех покупателей остается - где же находится подвох?

Стоит отметить, что для руководителей данных сайтов подвохов нет вообще.

Для партнеров, которые предоставляют скидки подвохов так же не имеется. Они устраивают скидки, что в свою очередь является рекламой, а реклама в итоге всегда заканчивается прибылью в той или иной степени (прибыль хоть и уменьшенная за счет скидки, но большое количество покупателей в большинстве случаев покрывает данную скидку).

А вот затрагивая покупателей, стоит отметить, что риски присутствуют. Бесспорно, пользование данными сервисами дело заманчивое. «Скидка от 30% до 90%» - звучит крайне привлекательно, но стоит отметить, то в большинстве случаев, при походе в ресторан со скидкой, вы потратите относительно большую сумму, нежели указанную в купоне, это в свою очередь касается не только ресторанов, но и других мест, товаров и услуг на которые распространяются купоны. Но даже с учетом того, что вы оставите большую сумму, нежели сумму указанную в купоне, вы все равно останетесь в плюсе, а это в свою очередь является крайне положительным фактом, который не может не радовать. Про плюсы молчать тоже не приходится. Многие агрегаторы купонов предоставляют купоны бесплатно, либо купоны с большой скидкой, а именно более 95%!!!

В целом же, несмотря на некоторые недочеты, большинство пользователей все больше убеждаются, что приобретение купонов является действительно удобным и очень выгодным средством экономии бюджета, что является весомым аргументом, заставляющим все большее количество покупателей обращаться за скидками на сайты, предлагающие всевозможный перечень купонов на все существующие в современном обществе, товары и услуги.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью