Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Для чего нужны коды ОКП?

Автор: Редакция YouSmi

30.10.2012

Просмотров: 92


Сертификация продукции и её соотношение с предоставляемыми услугами (например, теплота продукция, получаемая при сгорании топлива и услуги по отоплению жилищ), необходимы каждому государству.


Поэтому, оно, в лице специальных юридических отделов, которые активно взаимодействуют с отделами экономическими, вводит так называемые коды ОКП. Расшифровка данной аббревиатуры означает общероссийский классификатор продукции.  То есть, каждому товару, продукту и даже услуге присваивается спец. код ОКП, по которому, можно чётко узнать все размеры (габариты) товара и правила, по которым продаются или подаются услуги.

К примеру, если бензин АИ 95 при своём сгорании должен выделять (по принятому стандарту) определённое количество теплоты, а взятый на пробу образец этого топлива данным стандартам не соответствует (на какой-то АЗС в Кемеровской области), то тогда, к данной партии товара применяются санкции по его аресту и выяснению обстоятельств: как бензин попал на АЗС, откуда он и чей он.

Если выясняется, что это топливо сделано на подпольном заводе фабрикуется уголовное дело и предаётся в суд. То есть по сути своей, коды ОКП служат своеобразным контролёром качества товара или услуг, которые продаются населению.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью