Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как удалить вирус с компьютера?

Автор: Редакция YouSmi

30.10.2012

Просмотров: 55


Вирусы дело серьёзное. Речь идёт сейчас не о тех представителях живой природы, которые являются возбудителями гриппа или сифилиса.


Мы говорим о тех представителях компьютерных программ, которые внедряясь в систему виндоус или любую другую компьютерную сеть, могут наносить ей вред. Но вред этот особенный.

Вирус может просто уничтожить всю информацию на компьютере или в целой компьютерной сети, может закрыть к ней доступ, а может, спокойно передавать всю важную инфу тем, кто заслал его в другой компьютер.

Последние вирусы обычно создаются специально хакерами, что бы выяснять, где люди хранят свои деньги и иметь возможность их забрать преступным путём. Но чаще всего, люди сталкиваются с тем, что вирус требует смс. То есть, на экране вашего любимого компьютера вдруг обычно после выключения, а потом включения, стоит так называемый баннер.

Это баннер несёт такоеоповещение, что за то, что вы посетили какой-нибудь сайт и скачали оттуда бесплатную информацию, которая находилась в закрытом доступе вам необходимо теперь прислать смс на такой-то номер и тогда вы получите код, который введёте в специальное поле, и вам будет счастье. Но всё не так – то просто.

В этих случаях нужно срочно звонить специалистам компьютерщикам, и только они смогут решить эту проблему. 

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью