Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как правильно выбрать ламинат?

Автор: Редакция YouSmi

09.11.2012

Просмотров: 130


Ламинат разделяется на коммерческий и бытовой, так как нагрузки, которым он будет подвергаться в частном доме или в квартире, заметно отличаются от нагрузок в торговом помещении или спортзалах.


Ламинат делят на 6 классов: 21, 22, 23, 31, 32, 33. Конечно, чем выше класс, тем он более устойчив к различным механическим воздействиям. Любой ламинат можно найти на сайте laminatminsk.by.


Итак, ламинат класс 21 подойдет для  помещений с небольшой  интенсивностью  хождения,  например, для спален или кладовок.  В гостиной и детской комнате нагрузки ниже и достаточно будет ламината 22 класса. 

Пол на кухне и прихожей  больше всего подвержен воздействию влаги и истиранию, поэтому целесообразно предпочесть ламинат класса 23. Специалисты советуют, чтобы обеспечить запас прочности, выбирайте ламинат высокого класса, предназначенный для общественных помещений.

Ламинат класса 31 рекомендуется выбирать для конференц-залов и переговорных комнат. Ламинат класса 32  подойдет в офис, бутик, приёмную или классную комнату. Конечно же самый прочный и долговечный ламинат класса 33. Он используется в помещениях с большой проходимостью людей, таких как бар, кафе, магазин. Толщина ламината бывает от 6 до 12 мм, чем она толще, тем выше звукопоглощение и ударная прочность.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью