Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как выбрать режущий плоттер?

Автор: Редакция YouSmi

19.11.2012

Просмотров: 52


Режущие плоттеры считаются одними из самых основных агрегатов в арсенале оборудования предназначенного для изготовления любого типа рекламной и даже рекламно-сувенирной продукции.


Специальный режущий плоттер может применяться для резки как самоклеящихся, так и термо - трансферных пленок.
Выбрать режущий плоттер не сложно, но нужно знать, на какие именно детали обращать внимание.

Если предполагаемый плоттер будет вами использоваться для нарезки широкого спектра материалов с разной плотностью, а так же разного размера, тогда нужен обязательно универсальный аппарат. Если же вы так сказать узко специализируетесь просто на нанесении термоплёнок на одежду, то достаточно вам купить небольшой и не очень дорогой режущий плоттер.

Очень важно при этом учитывать разные параметры. Это и давление ножа, и ресурс плоттера, и еще много чего. В частности, если давление ножа плоттера небольшое, тогда вы сможете разрезать только лишь тонкие пленки. Когда механика плоттера пластиковая - ваш плоттер будет иметь ограниченный ресурс по количеству разрезанного материала, и долго не прослужит.

Так же, плоттер может функционировать под управлением спец. программного обеспечения от Microsoft или же от MacOS, поэтоу вм самим придётся решать, какой выбрать.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью