Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему важно заключать договор во время аренды квартиры?

Автор: Редакция YouSmi

22.11.2012

Просмотров: 98


Любая аренда квартиры должна быть обязательно скреплена каким-то договором. Пускай, он даже не всегда заверяется нотариусом, но всё же, его нужно иметь.


Например, в сельской местности, когда между двумя субъектами заключается сделка, по которой один из них передаёт в аренду квартиру другому, секретарь сельского совета бывает уполномочен составить документ, который бы подтверждал передачу квартиру от одного хозяина во временное пользование другому на определённый срок.

Нужно помнить, что в сельской местности секретарь имеет все те же права, что и нотариус и его полномочия здесь намного шире. Связано это с тем, что иногда не все могут доехать до государственных или частных нотариусов, а их плата за услуги всегда огромна.

Конечно, если будет заключаться договор о том, что происходит аренда квартир Днепропетровск, то тут уже без нотариуса никуда. Особенно, это касается хозяев квартиры. Ведь по большей части они страдают лот нерадивых арендаторов, которые не всегда выполняют все условия устного договора.

Вот для того, что бы избежать всех негативных последствий, которые возможно после сдачи недвижимости недобросовестными квартиросъёмщиками и заключается договор аренды.  Он является страховкой для обеих сторон.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью