Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие есть виды вышивки?

Автор: Редакция YouSmi

24.11.2012

Просмотров: 755


В Домострое говорится о вышивке, как о работе, которая требует большого терпения и усидчивости, вырабатывающейся в характере женщины.  


Древние царевны, царицы, боярыни, боярышни, заключённые, производили невероятно чудные работы, вышивали по выдернутому полотну, белью, на разноцветных шелках серебром и золотом, с помощью целого штата девушек.

Вышивка крестом по своему чрезвычайно лёгкому исполнению занимает первое место между всеми другими вышивками. Будучи уже давно известна  на Севере,  и в Восточных странах, она имеет ещё громадное преимущество перед другими, что всегда в моде и, начиная с 17 столетия, постоянно выполняется женщинами в России, Швеции, Германии, и других государствах. Эта  вышивка оптом встречается так же  часто на старинных работах, а бывает и на современных.

Вышивка гладью. В этой технике применяются различные приёмы и виды швов. Белая гладь с настилом. Атласная гладь. Цветная  художественная гладь. Русская гладь. Гладью сейчас украшают и  вечерние наряды, и  спортивную одежду. Не обходится без вышивки и детская мода. Под нашивку выполненную гладью можно спрятать не большой дефект на ткани или дырочку на любимой вещи.  Мережки и решетки эти вышивки не надо путать с кружевами, хотя выглядят они  так же достойно.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью