Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Русское географическое общество дало старт премии в области Русской географии

Автор: Редакция YouSmi

24.11.2012

Просмотров: 720


Русское географическое общество считает, что пора начать награждать специальной  премией признания самых выдающихся просветителей, путешественников и ученых, которые связаны с природой, а так же журналистов и бизнесменов, которые заботятся о национальном богатстве страны.


 16 ноября, в столице Кубани дан старт новой премии в области Русской географии, экологии, а ещё сохранения и популяризации историко-культурного и, конечно же, природного наследия нашей страны. Премия называется ? «Хрустальный компас».

Как сообщает портал ФедералПресс, изначально ожидалось, что на данную презентацию премии попадёт входящий в экспертный совет проекта этого ведущий известной программы «В мире животных» Дроздов Николай Николаевич. Однако этот 75-летний учёный и телеведущий не смог приехать в Краснодар.

У него обострились хронические заболевания. Но,  он направил приветственное письмо, а в нём он отметил, что премия «Хрустальный компас» будет «хорошим стимулом для правильной реализации и направленности экологических программ, тем более что это событие происходит  в канун Года посвящённого охране природы в России». Как отметили на прошедшей в Краснодаре пресс-конференции посвящённой премии "Хрустальный компас",  она станет премией признания всех подвижников национальных богатств страны.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью