Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Над Чернобыльской АЭС строят арку

Автор: Редакция YouSmi

26.11.2012

Просмотров: 687


В последнюю субботу, а именно 24 ноября, на площадке всем  известного объекта на Чернобыльской АЭС под названием «Укрытие» был выполнен начальный подъем восточной части арки. Её вес составил около 5300 тонн. Подъём был осуществлён на 22 м. Всего же, для восточной стороне арки будет выполнено три таких подъема.


 
Эти свежие новости сообщила пресс-служба ЧАЭС. В частности известно, что не далее как  23 ноября была проведена полная и тщательная проверка всех металлоконструкций арки, а так же системы под домкрачивания.

К тому же выполнена нагрузка этой системы на все 100% путем подъёма арки на 100 миллиметров. После этого, был произведен контроль работоспособности всей системы под домкрачивания и специальная геодезическая съемка, и проверка положения металлоконструкций будущей арки и фундаментов. Все подъемные операции будут выполняться с помощью сорока тросовых гидравлических домкратов. Они размещены на десяти подъемных башнях. При этом каждая имеет высоту 45 м. 


Так же, до первого подъема этой арки был выполнен и огромный объем подготовительных работ. В частности, была произведена тщательная очистка территории от всех деревьев, а так же кустарников и всего строительного мусора, который остался  после демонтажа многих зданий и сооружений.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью