Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Медный лист

Автор: Редакция YouSmi

25.12.2012

Просмотров: 151


Благодаря всем этим качествам его очень часто используют при фасадных и кровельных работах. Кровля, сделанная из медного листа, несмотря на свою высокую стоимость, обладает хорошими эстетическими и эксплуатационными качествами.


Среди широкого ассортимента медного металлопроката, медный лист имеет особое значение. Этот материал имеет отличную устойчивость к различным агрессивным средам, имеет высокую пластичность, отлично выдерживает колебания температуры.

В зависимости от свойств материала медные листы делятся на три категории:

- Полутвердый медный (П);

- Твердый медный (Т);

- Мягкий медный (М).

Благодаря всем этим качествам его очень часто используют при фасадных и кровельных работах. Кровля, сделанная из медного листа, несмотря на свою высокую стоимость, обладает хорошими эстетическими и эксплуатационными качествами, она смотрится очень привлекательно и красиво. После устройства кровли она не требует никакого ухода и способна прослужить более 150 лет.  Для обустройства кровли применяются не только медные гладкие листы, но и медная лента. Такая кровля имеет длительный срок эксплуатации, она не боится никаких погодных условий, не требует дополнительного ухода. Для придания более высоких эстетических и физических показателей, медные листы могут подвергаться искусственному патированию. Для этого используется химическая или термическая обработка.  Для устройства кровель применяются изделия, изготовленные горячим способом. Применение таких материалов позволяет делать кровлю, которая имеет уклон 16…45 о. Учитывая то, что медные листы хорошо поддаются обработке, можно монтировать кровлю различной конфигурации.

Медные изделия широко применяются не только в строительной отрасли, но и производстве различных товаров народного потребления. Этот материал часто используют в пищевой промышленности, где лист из меди служат заготовками при  производстве различной кухонной посуды.

В промышленности медные ленты и медные листы используются для изготовления охлаждающих пластин или трубок, электрических контактов, для экранирования проводов и кабелей. Его часто используют в кораблестроении, машиностроении и в нефтехимической промышленности, в приборостроении.

Медь отлично сочетается с любыми другими материалами, она является химически неактивной. Весь сортамент листовой меди и полос производится в соответствии с требованиями ГОСТа 495-92 «Лист и полоса медь. Технические условия».

Медный лист, по способу производства делятся на два вида – горячедеформированные и холоднодеформированные. Такие имеют ширину 600…3000 мм и длину 1000…6000 мм. Независимо от срока эксплуатации, медные листы сохраняют все свои первоначальные свойства. Благодаря этому достигается высокая долговечность и надежность готовых изделий. В настоящее время существует большое количество марок меди, но для производства листов используются марки, в которых содержание меди имеет самый высокий показатель.

Купить медный лист по приемлемым ценам можно в компании «Электровек Сталь», которая предлагает листовую медь в рулонах и листах, различных размеров и назначения.

Статья предоставлена                                              

Компанией Электровек-сталь

Москва - +7(495) 639 93 00

Днепропетровск -  +38(0526) 790 15 71

Киев - +39(044) 23 77 111

http://www.evek.org

на правах рекламы



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью