Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

На какое мероприятие лучше арендовать шатер?

Автор: Редакция YouSmi

28.03.2013

Просмотров: 1460


Шатёр. Многим это слово знакомо ещё с тех времен, когда они были в армии или в пионерском лагере. Это сооружение в виде большой палатки ставили для солдатской кухни или для того, чтобы в нем жили люди.


Обычно, туда свободно вмещались примерно 10 кроватей, а комфортно чувствовать там могли себя все двадцать человек. Сейчас же, шатры чаще всего ставятся либо там, где продают пиво или какие-то розничные товары (типа мороженного, воду, сигареты), либо на свадьбах.

Шатры для торговли продаются или сдаются в аренду без всяких проблем. Это делают для проведения самых разных торжеств. В основном это день рождения на природе и свадьбы. Свадебная аренда шатров пользуется большим спросом среди богатых людей, которые возле своих вилл или коттеджей проводят огромные пиршества (иногда несколько дней).

В таких шатрах устраивают столы, лавки и там проводят торжества. Иногда, шатры ставят просто там, где нет естественной тени, чтобы люди могли укрываться от палящих летних солнечных лучей. В деревнях и сёлах раньше, когда гуляли свадьбы целыми улицами, шатры использовались постоянно. В них могли размещаться более 150 человек. Установку таких шатров начинали за три- четыре дня до торжества. Это был своеобразный свадебный ритуал, чтобы люди знали, где в селе планируется свадьба. На такое обустройство шатров звали многих жителей.

Сейчас же, современные шатры могут сдобно поставить два человека. Причём, размер шатра не влияет его постановку. Такие шатры состоят из тента, который легко натягивается на каркас. Каркас же, собирается по специальной схеме, а она в свою очередь прилагается к каждому шатру. Самое главное найти ровную площадку и поставить самые главные (основные или несущие планки). На них уже легко прикрепить весь остальной остов шатра.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью