Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Модные тенденции 2013 года в мужской обуви

Автор: Редакция YouSmi

01.04.2013

Просмотров: 152


Кто следит за модными веяниями, знают, что прошлый сезон для мужской обуви был временем смелых экспериментов. Многие именитые дизайнеры предлагали экстравагантные и даже эпатажные модели. 2013 год позволяет вернуться к более традиционным вариантам кроя и отделки туфлей.


Кто следит за модными веяниями, знают, что прошлый сезон для мужской обуви был временем смелых экспериментов. Многие именитые дизайнеры предлагали экстравагантные и даже эпатажные модели. 2013 год позволяет вернуться к более традиционным вариантам кроя и отделки туфлей.

Итак, какие тенденции в модной мужской обуви наиболее интересны?

Во-первых, обращает внимание отсутствие шнуровки в большинстве коллекций. Напротив, преобладают монки, декорированные металлическими пряжками, причем необязательно, что используется 1 элемент. Еще одним популярным элементом декора являются язычки с бахромой, которые придают туфлям нотку элитарности.

Во-вторых, нельзя не заметить, что каждый дизайнер старался найти эффектное сочетание материалов. Многие модели, представленные на подиуме, содержат элементы как из кожи или замши, так и из ткани и даже меха. Например, Prada предложил туфли, украшенные аппликациями ярких расцветок. Луи Виттон также порадовал мужчин моделями туфлей, в которых использовали сочетание короткого меха и кожи.

В-третьих, декорирование часто выполняет и функцию укрепления формы, например, металлические пластины в области мысика смотрятся невероятно стильно. Не менее интересны и другие элементы декора. К примеру, Givenchy предложил украшать туфли камнями того же цвета, что и кожа модели, а Долче и Габбана показал высочайшее мастерство, удивтительным образом преобразив черные кожаные туфли с помощью роскошной вышивки.

В-четвертых, для мужчин, которым важна гигиеничность и экологичность обуви, будет благой вестью то, что в 2013 году предлагается большой ассортимент продукции из перфорированной кожи. Эта тенденция также прослеживается во многих коллекциях модельеров.  

Однако возникает одна щепетильная проблема, о которой стоит сказать отдельно. Дело в том, что параллельно с продажей фирменной обуви предлагаются и подделки. Поэтому риск купить вместо оригинальных туфлей неоригинальные велик. Есть ли способы отличить их?

Способы, конечно, предлагаются, но многое зависит от внимательности самого покупателя. Можно обратить внимание на этикетку. Она должна быть оригинальной, без повреждений. Кроме того, помните, что производители с каждым новым сезоном вносят хотя бы минимальные изменения в ее дизайн. Вы можете сравнить прошлогоднюю и новую этикетку и по внешнему виду понять, оригинальна ли она. Кроме того, важно внимательно изучить качество швов – любой дефект должен вызвать у вас подозрение, как и значительное снижение цены. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью