Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что важно знать, когда выбираешь фотографа?

Автор: Редакция YouSmi

12.04.2013

Просмотров: 89


Фотографы бывают разные. Поэтому, если у вас есть нужда выбрать для каких-то целей фотографа, то можно вам дать несколько советов, придерживаясь которых вы найдёте качественного мастера, седлающего фотографию красивой, оригинальной и запоминающейся.


 Знайте, что с приходом интернета, хороший фотограф, если он хочет себя прорекламировать должен иметь сайт, причём сайт этот должен быть качественным как в плане дизайна, так и в плане его наполняемости.  Сайт хорошего фотографа будет обязательно иметь огромный набор фотографий, которые он сделал этот человек.

ни помещаются обычно в специальное портфолио. По этому набору работ всегда можно определить стиль фотографа, его склонности и качество работ. Поэтому, первое, что вы должны спросить у фотографа – адрес сайта, где можно посмотреть его фотографии. Если сайта нет, то нужно спросить альбомы, в которых также у хорошего фотографа помещаются самые лучшие его работы. Если есть и то и другое, то это ещё лучше.

У хорошего фотографа есть постоянная клиентура, которую можно опросить и составить рабочий портрет мастера. Фотограф-профессионал имеет свою студию, хотя бы состоящую из одной комнаты, где он может работать, проявлять и печатать фотографии. Также, хороший фотограф должен уметь обращаться с компьютером, ведь сейчас очень часто люди просят отредактировать фотографию, отретушировать лицо или убрать какие-то недочёты. Поэтому, у нормального фотографа в студии всегда есть компьютер, а также набор программ, с помощью которых он может сделать фотографии более качественными.

Фотограф профессионал имеет визитки, которые он может давать своим клиентам для того, чтобы они всегда могли с ним связаться. Вот это основные отличия хорошего фотографа от начинающего дилетанта.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью