Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выращиваются голландские розы?

Автор: News Yousmi

26.05.2013

Просмотров: 1708


На огромных предприятиях, которые находятся в Голландии, стране - мировом лидере по производству роз и других цветов высшего качества, собирают около 20 тысяч всевозможных благоухающих цветов (и это каждую минуту). 


 

После того, как цветы срезаются – их обязательно нужно доставить покупателю, причём, чем раньше хозяева плантации это сделают, тем цветы лучше сохранятся, а значит, не потеряют в цене. Поэтому, если вы решили купить голландские розы –нужно очень тщательно их осмотреть на предмет увядания, что можно увидеть по листьям и лепесткам.

Розы и тюльпаны в Голландии выращивают в гигантских теплицах с суммарной площадью равной 60 000 кв. м. Чтобы такие масштабы охватить, рабочие пользуются в них даже велосипедами. Правда у цветов, которые в таких масштабах растут в теплицах, есть серьезная проблема, а именно крошечные клещи, в считанные дни иногда уничтожающие весь урожай. Борются с такими клещами при помощи клещей другого вида, которые поедают более мелких своих сородичей по типу.

Большую популярность завоевали в Голландии теплицы на гидропонике. Это такой способ выращивания роз, при котором корни растения находятся в питательном растворе, который постоянно обновляется  и дополняется новыми питательными веществами.  




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью