Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать циркуляционный насос для систем отопления?

Автор: News Yousmi

26.05.2013

Просмотров: 2432


Если вы решились установить у себя в доме автономную систему отопления, то лучше всего это сделать на газообразном топливе. То есть, вы покупаете газовый котёл, предварительно согласовываете проект вашей системы в соответствующих органах, монтируете трубы и запускаете систему.


Получилось отлично - в доме тепло, постоянно есть горячая вода… Что ещё нужно. Но вот у соседа дома нагревается гораздо быстрее, чем у вас, хотя делали вы всё вместе с ним и тот же котёл поставили, и система та же, и проект однотипный, так в чём же дело.

Оказывается, сосед поставил специальный насос, который за короткое время прогоняет горячую воду от котла по всей системе, в то время как у вас вода течёт самотёком. Теперь вы узнаёте, что циркуляционные насосы для систем отопления служат как раз с той целью, что бы за короткое время все батареи в доме были горячими. И вы с радостью (что скоро у вас домашнее пространство будет нагреваться быстрее) бежите в магазин насосов.

Там естественно у вас разбегаются глаза. Но консультанты помогут осуществить выбор насоса. Главное, что бы вы им подробно рассказали про свою систему отопления. После покупки вы должны слить воду из системы, вварить или врезать насос в неё и опять залить воду. После чего, соедините насос с питанием и запускайте отопление.

Правда, будьте готовы к оплате счетов за свет. Но зато газа у вас будет уходить гораздо меньше, ведь вы повысили кпд действия котла.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью