Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать акварельные карандаши?

Автор: Редакция YouSmi

07.06.2013

Просмотров: 269


Мало кто слышал сейчас про акварельные карандаши, но ведь они немного дешевле и даже удобнее обычных и привычных для нас красок. 


Их можно всегда взять с собой, при этом, такие карандаши совершенно не займут много места внутри вашей сумочки. Существует всего лишь несколько ведущих производителей таких интересных карандашей. Вот основные особенности, а также преимущества и конечно некоторые недостатки использования упомянутых выше акварельных карандашей. И прежде чем купить акварельные карандаши, вы должны себе представлять, что это такое. Прежде всего, важно отметить, что акварельные карандаши – это такие цветные карандаши, но они специально сделаны так, что размываются водой.

Сделаны они с секретом, который заключается в том, что их стержень содержит специальный пигмент, который быстро распадается в воде. Поэтому их можно применять и как обычные карандаши, но при этом вы получаете более яркие и конечно насыщенные цвета. А если провести по линии оставленной таким карандашом влажной кистью, то штрихи размоются, и потом рисунок будет выглядеть просто как настоящая акварель.

Сейчас существует два основных метода рисования этими карандашами. Сначала ими рисуют просто как обычными карандашами, ну а потом покрывают водой. Второй метод заключается в накладывании акварельных карандашей на заранее увлажненный лист. Такие карандаши просто незаменимы при прорисовке мелких деталей. Нужно знать, что для таких карандашей нужна специальная и водостойкая бумага.

Работать с акварельными карандашами интереснее, нежели с простыми.  Есть несколько главных фирм, специализирующихся на том, что они производят карандаши акварельные. Это компании Koh-i-Noor, Faber Castell, а также  Сонет и Лира. Основным отличием их есть мягкость.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью