Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как открыть бизнес в Швейцарии?

Автор: Редакция YouSmi

07.07.2013

Просмотров: 2116


Чтобы открыть своё дело в Швейцарии нужно потрудиться. Эта страна требует денег, причём не малое их количество. Нужно уверенно знать, какой именно компанией обзавестись в этой стране, при этом нужно учитывать, какие преимущества данный бизнес даст предпринимателю.



Регистрация швейцарской компании  достаточно эксклюзивный, но недешевый продукт для большого российского бизнеса.  Можно работать через холдинговые компании . Нужно знать, что Швейцария привлекательна для наших – российских  бизнесменов с точки зрения образования крупных структур холдингого типа. Здесь действует трехуровневая система специального налогообложения, поэтому необходимо получить нужные консультации по открытию бизнеса в Швейцарии. При его открытии необходимо учитывать федеральные налоги, которые работают и местном уровне и на уровне кантонов, причем на уровне кантонов вся система налогообложения индивидуализирована. А вот холдинговые компании в Швейцарии освобождаются от всех местных налогов на прибыль.

Вместо налога на прибыль большие холдинги платят фиксированную ставку, которая зависит от размеров капитала компании, ну а на уровне кантонов — налоги, которые рассчитываются, фиксировано имеют специальные скидки.

 У швейцарских холдингов не имеется ярко выраженной привязки по схеме к компаниям из определённых стран. При выборе контрагента есть зависимость от наличия между Швейцарией (как страной)  и страной договора об избегании двойного налогообложения. В настоящее время, при помощи Швейцарии было  заключено 50 подобных договоров.

 Стоит отметить, что выбор юрисдикции холдингого типа есть индивидуальностью  в каждом конкретном случае, поэтому только профессионалы смогут сориентироваться в деталях законодательств европейских стран, чтобы подсказать наиболее эффективный вариант выбора.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью