Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как легко продать ноутбук?

Автор: Редакция YouSmi

25.07.2013

Просмотров: 2111


Вы хотите продать ноутбук и не знаете с чего начать? На сегодняшний день, самым оптимальным решением вопроса есть продажа через доски интернет-объявлений. Но простая фраза «продам ноутбук» не поможет найти покупателя. К написанию теста объявления следует подойти серьезно и воспользоваться основными правилами. 


Заголовок должен содержать наименование модели ноутбука, его состояние и краткие характеристики. Более подробная информация указывается в описании.

Как правильно составить текст объявления о продаже ноутбука?

Описание должно включать предназначение ноутбука. Ноутбуки бывают игровые — дорогие и очень мощные, имиджевые — имеют высокую стоимость и стильный отличительный дизайн. И самые распространенные — для работы и учебы – качественные и относительно недорогие.

Опишите параметры товара: его вес, размеры, производителя, модель, состояние (должно совпадать с тем, что указано в заголовке), комплектацию, наличие USB-портов, кардридера, приводов DVD и CDRW, Bluetooth, Wi-fi. 

Подробное отображение характеристик сделает объявление более емким и ответит на интересующие покупателя вопросы. Важный момент – емкость и работа аккумулятора, обязательно укажите эти данные. Не упустите также вид оперативной памяти, объем видеопамяти и вид видеокарты, вид разъема под процессор, наличие лицензионной операционной системы. Если Вы «чайник» в таких вопросах, обратитесь к гуглу или специалисту.

Вставьте фотографию своего ноутбука. Именно своего, а не скаченного из сети. 

И, что немаловажно, делайте описание легко читабельным. Соблюдайте абзацы, разделяйте части текста. Простое и понятное объявление быстрее привлечет покупателя.

Завершающий момент – формирование цены. Цена должна быть реальной и обоснованной. 

Укажите в объявлении свои контакты, чтобы покупатель мог быстро связаться с Вами.

Приятных продаж!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью