Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем знаменит итальянский шелк?

Автор: Редакция YouSmi

15.08.2013

Просмотров: 34


Ткани окружают нас со всех сторон. Это и одежда, и шторы, скатерти, и обивка мебели, а также постельное белье, а ещё всевозможные прочие предметы интерьера – это все изготавливается из тканей.


Все основные модные тенденции мира диктуются сейчас ни кем иным, как восхитительной Италией, где сегодня производятся самые модные, изысканные и элегантные виды тканей.

Особого внимания заслуживает итальянский шелк. Ведь еще в первом веке до нашей эры шелковые ткани в Италию были впервые завезены из великого Китая и сразу завоевали невероятную популярность, конечно же, в зажиточных кругах.

Итальянское производство шелков начато было, правда, спустя 8 столетий, а именно в IX веке. Но со временем Италия начала занимать в области производства самых лучших шелковых тканей авангардные позиции по всей Европе. Сегодня самыми популярными и знаменитыми являются именно шелка от Итальянских производителей.

А всё благодаря умению итальянских мастеров достигать просто невероятного количества самых разных цветовых палитр на один цвет и поэтому они имеют возможность создавать действительно ошеломляющие по своей красоте полотна. Ну а цветовая гамма итальянских шелков так разнообразна, что быстро выбрать подходящую расцветку может для себя любой человек, даже наиболее взыскательный.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью