Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем отличие цифровой печати от офсетной?

Автор: Редакция YouSmi

15.08.2013

Просмотров: 26


Тем, кто неискушён в разных типах печати обычно кажется, что их бывает только один вид. Но это не так. Оказывается, имеется целый ряд самых разных и коренных отличий (например в офсетной и цифровой печати.


Так, цифровая печать совершается в основном на самых разных цветных лазерных принтерах, и для неё характерны несколько важных свойств. Это и оперативность (иногда можно утром сдать тексты или другие материалы в печать, а вечером уже можно забирать их тираж), и возможность печатать материалы небольшими тиражами (даже от одного экземпляра). Величина тиража при этом на себестоимость каждого экземпляра практически не влияет. А вот офсетная печать дело совершенно иное.


При этом способе тиражирования получается так - чем выше тираж, тем соответственно ниже себестоимость каждого экземпляра. Связано это всегда с технологическими затратами. Ведь для напечатания книги, буклета, журнала или листовки способом офсетной печати  сначала необходимо вывести пленки. Тут также следует знать, что обычно, пленки, сделанные способом фото вывода, имеют более высокое качество, чем те, что напечатанные на хорошем лазерном принтере, правда это намного дороже. Здесь на каждый цвет происходит вывод отдельно одной пленки. Обычно пленок четыре типа: на черный, желтый, пурпурный на синий цвета. Когда используются какие-то дополнительный цвет (пантонный) - на него делается еще одна дополнительная отдельная пленка.

Сколько будет ставиться дополнительных цветов, столько же будет использоваться и дополнительных пленок. К таким пантонным же цветам относят краски, которые имитируют  золото, бронзу или серебро. Процесс этот можно удешевить, используя всего 1 или 2 цвет. Основные плюсы печати цифровой: качество, оперативность, возможность печатать маленькими  тиражами.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью