Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как встречать Новый 2009 год Быка?

Автор: Редакция YouSmi

30.12.2008

Просмотров: 1217


Наступает второй год двенадцатилетнего цикла по восточному календарю, это год коричневого (желтого) Быка. Легенда гласит, что его выбрали вторым за его трудолюбие, сердечность и чуткость. В каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это обеспечит преуспевание и благосостояние вашей семьи.


На встрече Нового 2009 года Быка в вашей одежде должны преобладать желтые, золотые, пурпурные, серебряные и голубые цвета. Женщинам следует сшить новые платья, а мужские костюмы вполне достаточно украсить аксессуарами этих цветов (галстуки, платочки). Для молодежи актуальны джинсы, ведь они появились в год Разъяренного Быка и, как нельзя, лучше ему соответствуют.

Украшения дамам для встречи Нового 2009 года Быка нужно подбирать только из натуральных материалов: драгоценных и полудрагоценных камней, самоцветов, дерева, ракушек, перьев, кожи, меха и т. д. И это не обязательно должны быть исключительно драгоценности. Подберите для своего туалета красивые деревянные бусы и серьги, наденьте кожаный браслет или украсьте прическу замысловатым пером.

Конечно, уместны будут изделия из золота, серебра, платины и даже меди, но не забывайте, что такие украшения нельзя смешивать: кольцо, серьги, кулон или колье должны быть выполнены из одного металла.

Из камней для украшений к встрече Нового 2009 года Быка особенно подойдут подходят желтые камни, это камни года Быка, их полезно носить всем, но для быка они особенно важны и благоприятны. Так, цитрины воплощают энергию Земли и обладают огромным могуществом, лечат печень и почки, приносят изобилие и достаток, а для Льва, Близнецов, Тельца и Девы они принесут в этом году двойную пользу. Если у вас нет такого натурального камня, можно использовать и искусственный, предварительно положив его на некоторое время в воду, после этой процедуры он будет работать не хуже чем натуральный.

Теперь поговорим об украшении комнат. Как и в женских украшениях, в украшении вашего дома должны преобладать натуральные материалы. Для этих целей подойдет керамика, гжель, хохлома и изделия других народных промыслов, ветки и корни деревьев, шишки, зимние букеты, деревца, лапки ели.

Свечи желательно поставить не только на стол, но и украсить ими комнату, где вы будете встречать Новый год. Они могут быть голубыми, сиреневыми, желтыми, золотыми или пурпурными, а если вы решили использовать белые свечи, то их можно дополнять только желтыми или пурпурными свечами.

Праздничный стол желательно поставить в середину комнаты и украсить его деревянной или керамической посудой. Во время праздничного застолья на встрече Нового 2009 года Быка уместны будут деревянные ложки, посуда и бокалы из хохломы, расписные блюда из керамики и гжели. Скатерть на столе должна быть изо льна или хлопка и желательно желтого цвета.

Чтобы в доме целый год царило изобилие, на праздничном новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, сыры и так далее. Но не ставьте на стол говядину, А то символ Нового 2009 года Бык может обидеться. На середину стола поместите большое блюдо с фруктами и зерном, украшенное еловыми веточками.

Уделите большое внимание сладостям и десертам — их на праздничном столе должно быть особенно много, ведь Бык — сладкоежка.

Новогоднюю елку украшайте игрушками, сделанными своими руками, маленькими букетиками бумажных или шелковых цветов, орехами, конфетами и фруктами и шишками. Еще много времени, и долгими вечерами вместе с детьми вы сможете сделать очаровательные игрушки, которые будут украшать ваш праздник и доставят много удовольствия детям.

Можно украсить ее и в холодной гамме, используя, например, только серебряные или золотые банты или шары и такого же цвета декоративные елочные свечи.

Традиционно принято дарить в Новый год статуэтку животного, символизирующего этот год. Хорошим подарком в год Быка будут коробки конфет и мягкие игрушки.

Встречайте Новый 2009 год Быка в семье, в окружении самых любимых людей, для этого года особенно важно, чтобы все близкие люди были вместе, тогда весь год в вашем доме сохранится сердечное тепло и согласие.

http://www.millionmenu.ru



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью