Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие бывают деревянные стеновые панели?

Автор: Денис Шурин

07.04.2008

Просмотров: 6708


Уже многие лет любую обстановку в помещениях перевоплощают в презентабельный и изысканный интерьер специальные деревянные стеновые панели.


 

Они используются, прежде всего, как элемент внутреннего декора в помещениях. Производимые сейчас стеновые панели из древесного материала представляют собой самые шикарные элементы декора, способные произвести неизгладимое впечатление. Они не оставят равнодушными  ценителей изделий из древесины, а люди приобщающиеся к магии натурального дерева также будут довольны этим элементом в интерьере. Сайт http://rosarhproekt.ru/ предлагает своим клиентам элитные древесные плиты, которые можно устанавливать и в дворцах, на больших дачах, виллах и в коттеджах. От этого, жильё покажется просто роскошным.

За счет того, что современные технологии в области деревообработки не стоят на месте, разнообразие элитных стеновых плит намного больше, чем было раньше. Можно сказать, что качественные стеновые панели относятся  к произведениям искусства. Такие панели делаются по заказу и с учётом геометрии помещений клиента, а также они производятся с учётом цветовых  решений и фактуры материала для отделки стен. К этим панелям всегда можно подобрать и светильники, которые будут полностью соответствовать интерьеру декорируемого помещения.

Деревянные панели для дома

Стеновые панели из дерева очень хорошо помогают тем, кто занимается постройкой своего собственного и при том деревянного дома. Эти панели имеют большой размер, что позволяет использовать их в качестве целых стен. 

 

Если такие же по размеру стены делать из наборного бруса или бревна, то это будет намного дороже и дольше, ведь под каждое бревно или  брус нужно просверливать специальные отверстия, куда вставляются деревянные стержни – скрепляющие конструкцию между брусьями.

А вот деревянные стеновые панели наоборот – уже готовы к монтажу, который может осуществить всего лишь один кран. А для монтажа бруса или бревна понадобится как минимум четыре человека. Ещё, для бруса нужен утеплитель, который будет укладываться между брёвнами. В панелях из дерева утеплитель уже предусмотрен.

Они монтируются таким образом, что совершенно не пропускают холод, так же они устойчивы против ветра и влаги. То есть, это полноценный строительный материал, позволяющий в значительнейшей степени сэкономить на строительстве. Эти панели очень удобно перевозятся, укладываясь на грузовую машину целыми стопами.

Деревянные брусья, напротив, нужно грузить по одному, что увеличивает время погрузки и риск травм, ведь каждый брус должен укладывать на грузовик, специально обученный человек.



Оцените статью


стиль 2 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью