Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как правильно написать письмо?

Автор: Денис Шурин

12.04.2008

Просмотров: 3674


 Помните те времена, когда во всю царила голубиная почта. Когда под вашими пальцами находилась не клавиатура, а всего лишь листок бумаги. Когда вы, отправив письмо, ждали неделю ответа, а не через пару минут получалі его. Об этом писал Теодор Драйзер в романе "Финансист". Хорошие времена были, не правда ли?

 Думаю и сейчас, с появлением электронной почты, у вас не угасло желание получать такие же красивые письма, как и в былые времена. Но чтобы их получать, нужно научиться оформлять их правильно, чему я и постараюсь вас научить в данной материале.

 Начать хотелось бы с небольшого вступления. Письмо, которое вы задумали, начинайте с небольшой врезки. Чтобы получатель мог не только втянуться в написанное, но ещё и заинтересоваться тем, что вы написали дальше. К примеру, напишите так "За окном всё ещё пурга, вокруг все спят, только я один сижу и медленно перебираю пальцами по клавиатуре своего ноутбука. Послышался небольшой стук ветра в окно, но я не перестаю набирать символы на клавиатуре ..."

 После такого вступления получатель, или будущий читатель, не только захочет, но и с радостью прочитает ваше письмо, и, думаю, вам напишет такой же ответ. Ведь когда письмо похоже на небольшой рассказ, его читаешь с невероятной радостью, представляя всё происходящее. После небольшого вступления опишите обстановку, в которой вам приходится писать, чтобы читатель смог понять и в своём воображении нарисовать картинку, а уж после того, как вы опишите картину вашей комнаты іли рабочего места, - смело можете приступать к повествованию о ваших делах и новостях из вашей жизни.

 Когда будете рассказывать о себе, сильно не увлекайтесь, потому что такого рода информацию читать не столь интересно. Быстренько пробежавшись по новостям, приступите к рассказу, какой-нибудь самой значимой истории, которая случилась недавно. Здесь, главное расписать все как можно подробнее, чтобы читатель медленно переключился с картинки вашего рабочего места на значимое событие в вашей жизни. Чем ярче вы опишите событие, тем успешнее будет письмо.

 Закончив писать про значимое событие, переключитесь на небольшой блок интересующих вас вопросов, чтобы читатель не только прочитал ваше письмо, но и мог поучаствовать в его дальнейшем развитии. Например, попросите читателя прокомментировать написанное, или просто задать несколько вопросов, проанализировав прочитанное. Если получателю понравится ваше письмо, то он или она обязательно придумает несколько вопросов, чтобы узнать мелочи из вашей жизни.

 Подходя к завершению, хочу посоветовать вам сделать несколько небольших отступлений, как бы вы забыли, что хотели что-то написать. Немного перепутав письмо, вы заставите читателя не только перечитать его неоднократно, но и задуматься над написанным, что говорит о том, что, садясь писать вам ответ, он сможет написать что-то более интересное и захватывающее. Таким образом, у вас получится отличная переписка, которую вы сможете перечитывать неоднократно.

 Удачных вам писем и отличных друзей по переписке!



Оцените статью


стиль 2 актуальность 2
форма подачи 1 грамотность 3
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью