Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Стоит ли мне менять мужа?

Автор: Баранова Илона

21.04.2008

Просмотров: 1517


В отношениях каждой пары, даже самой идеальной, порой наступает сложная пора. И вот тут встает вопрос: разойтись и начать все с чистого листа, или попробовать наладить старые отношения.


Психологи утверждают, что  самые сложные периоды в отношениях - это 1, 3, 5, 10 лет совместной жизни. С чем связана такая периодичность, объяснить сложно. И надо сказать, что далеко не для всех пар она работает. Кто-то испытывает сложности уже в первые месяцы совместной жизни и, несмотря на это, живет всю жизнь с одним единственным. А кто-то может 15 лет жить без ссор, а потом в один миг взять и принять решение о разводе. Сложные периоды в отношениях бывают  у всех. И мой брак не стал исключением.

 

Через 2,5 года совместной жизни, мой самый лучший в мире муж начал (как мне показалось)  пренебрегать мной, меньше мной дорожить. Отсюда и росли ноги всех наших ссор и скандалов. Все дошло до того, что я задала себе вопрос: стоит ли работать над отношениями или просто сменить партнера?

 

Поменять мужа конечно проще, да и глаз давно просит чего-то новенького, свеженького. Но я сказала себе: «Стоп. Давай притормозим на минуточку и подумаем: почему все сложилось так, как сложилось?» Ведь если не провести работу над ошибками, нет никакой гарантии, что новые отношения не сложатся по тому же сценарию и не закончатся так же, как предыдущие.

 

А если мне удастся найти причину, расшатывающую отношения, то почему бы не попытаться их отреставрировать? Да, у моего мужа есть свои минусы, но, в конце концов, ведь плюсы перевесили 2,5 года назад. Ведь, я вышла за него замуж! Как гласит известная пословица: «Старый друг лучше новых двух».

 

У старого партнера всегда будет одно главное преимущество перед новым другом – время, которое вы провели вместе. Ваши отношения проверены. Ты знаешь его, ты можешь предположить, чего от него ожидать в той или иной ситуации, ты можешь ему доверять, а, соответственно, ты чувствуешь себя с ним спокойно и комфортно. Ваши отношения прошли проверку временем, чего нельзя сказать о новом партнере. И это стоит ценить. Найти надежного человека в нашем пошлом современном мире, где люди бояться доверять друг другу – это большое счастье.

 

Я приняла решение бороться за свои отношения. Были разговоры по душам с супругом, пришлось пойти на ряд уступок с обеих сторон. И знаете, у нас получилось. Мы выиграли в борьбе за наш брак. Мы победили вместе, хотя главным организатором этой победы была я.

 

Любовь, взаимоотношения, семья -  в конечном счете, это главное счастье каждой женщины, не зависимо от того, осознает она это или нет. И именно женщина, должна стоять на страже своего семейного счастья. «Женщина - хранительница очага», – утверждает народная мудрость. К мудрости народа стоит прислушаться.

 

Милые женщины, не спешите рубить с  плеча, сжигать сгоряча все мосты. Разрушить старое - легко, создать что-то новое - очень трудно. Женское начало созидательное. Ваши старания будут вознаграждены по достоинству вашим спутником, пусть не сразу, но с течением времени - обязательно. Ваши заслуги найдут признание в тихой гавани под названием семья.


Счастливой семейной жизни вам!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью