Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что мы знаем о волшебных свойствах воды? (Часть 2. Структурированная вода)

Автор: Баранова Илона

01.05.2008

Просмотров: 1430


Многое о свойствах воды уже было сказано в предыдущей статье. Но это не все. Вода продолжает преподносить человечеству сюрпризы. Она, как толстая книга, открывает человечеству страница за страницей свои тайны. И вот на пороге нового тысячелетия было открыто интересное явление – структурированная вода.

Структурированная вода – это вода с измененной структурой по отношению к равновесию с окружающей средой. Это не вполне признанное наукой явление. Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул на поверхностях с чередующимися положительными и отрицательными зарядами. Такое упорядочение не является ни полным по всему объему жидкости, ни стабильным во времени. Полное упорядочение воды в структуру означало бы ее замерзание.

Идея структурированной воды основана на концепции «памяти воды». Суть этой концепции в следующем: вода запоминает вещества, некогда растворяемые в ней, и сохраняет свойства раствора, даже после того, как растворяемое вещество полностью удалено из воды.

Научные споры вокруг понятия «память воды» вспыхнули в начале 80-х годов XX века. Первым, кто спровоцировал споры на эту тему, стал французский иммунолог Жак Бенвенист. К сожалению, он так и не смог доказать, что теория «памяти воды» достоверна.

В 1999 году в Японии вышла книга Масару Эмото «Сообщение воды», в которой утверждалось, что вода меняет структуру под воздействием человеческих эмоций. В качестве доказательств он привел фотографии кристаллов льда, которые выглядят красиво или уродливо в зависимости от  того, с какими эмоциями обращались люди к воде перед замораживанием. Первой реакцией ученого мира на книгу стал смех в адрес Эмото. Но не смотря на это, книга стала бесцелером в Японии.

Эмото на практике доказал, что энергетические вибрации человека, мысли, слова, идеи и музыка воздействуют на молекулярную структуру воды, той самой воды, которая составляет 80% тела человека и покрывает примерно такое же количество нашей планеты. Тело человека, по сути, как губка, которая состоит из миллиардов пор, называющихся клетками, вот они и хранят в себе воду. Качество нашей жизни напрямую зависит от качества воды.

Вода - очень податливая субстанция: она легко принимает форму того сосуда, в который ее наливают. Вода существует в трех формах: твердой, жидкой и газообразной. Но физический внешний вид воды не единственное, что меняется. Молекулярная структура воды тоже может измениться. Энергия или вибрации окружающей среды могут изменить молекулярную структуру воды.

Вода распознает направленные к ней информационные сигналы, и поэтому ее можно перепрограммировать, насыщать энергией, то есть структурировать воду. Вода – это своего рода биокомпьютер, с помощью которого человечество может настраивать необходимые условия существования для своего вида.

Итак, что может быть привычнее воды? С одной стороны вода – колыбель жизни, а с другой – вода часто может быть носителем смерти. Слишком многое для человека зависит от воды, чтобы относиться к ней как неприметной жидкости.

Давайте дарить миру положительные эмоции. Ведь если вода действительно имеет память, она обязательно их впитает и вернет нам.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью