Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как прожить, не нанимаясь на работу?

Автор: Баранова Илона

27.05.2008

Просмотров: 1647


Сколько не говори о высоких материях, а кушать хотелось всегда и всем. А для того чтобы кушать, надо зарабатывать какие-то деньги. Это известная истина, но все равно самой народной мечтой остается много получать и при этом не работать.

И я не исключение. Очень бы хотелось не зависеть от милости «дяди» и чувствовать какую-то уверенность в завтрашнем дне. Задавшись идеей жить  и не зависеть от зарплаты, я начала свои поиски в этом направлении. Перелопатив всю глобальную сеть, я наткнулась на мысль о финансовой независимости. Что это такое? Это такой уровень жизни, когда можно не работать в традиционном смысле этого слова и обеспечивать свою жизнь.

Быть финансово независимым означает не зависеть от работодателя, а заставить ваши деньги работать на вас, обеспечить пассивный доход.

Валюты и номиналы меняются, меняется название городов и люди живущие в них. Но навыки правильного распоряжения деньгами и остаются неизменным. Из поколения в поколение передаются правила обращения с деньгами. Если Вы внимательно их изучите, то придете к выводу, что инноваций в сфере обращения с деньгами не так уж много. Большинство финансовых знаний остаются неизменными тысячелетиями. Расширяется только круг людей, которому они становятся доступны.

Сейчас путей достижения финансовой независимости великое множество, главное не ошибиться с выбором. Это может быть:

1. Хорошо налаженный бизнес, не требующий постоянного присутствия. Звучит просто, но воплотить этот пункт в реальность сложнее. Сначала надо отыскать толковую идею. Потом составить добротный бизнес-план. Для подавляющего числа бизнесов не обойтись без стартового капитала.

2. Приобретение недвижимости, генерирующей доход, то есть не той, в которой вы живете, а той, которую вы могли бы сдавать в аренду. Опять же без начального капитала здесь не обойтись.

3. Приобретение акций, таких ценных бумаг, выпускаемых акционерными обществами, коммерческими банками и прочими солидными финансовыми организациями. Они дают право их владельцу на получение части прибыли предприятия в виде дивидендов. Этот путь сопряжен с определенным риском.

4. Приобретение облигаций. Это долговая ценная бумага, которая предусматривает гарантированную выплату определенной суммы в день ее погашения. Не очень распространенная операция среди населения.


5. Приобретение пая в паевом инвестиционном фонде (ПИФе). Паевой инвестиционный фонд — это средства многих инвесторов, собранные воедино с целью их приумножения. Риск здесь минимальный. Это самый простой и безопасный вариант. Вы отдаете свои деньги в доверительное управление. И процент здесь обычно в 2-3 раза выше того, который обычно предлагаю банки.

Итак, если вы обладаете финансовым чутьем, верой в себя и большим желанием стать финансово независимым, выбирайте то, что ближе вашему сердцу, а главное – уму, и вперед!

Хотите финансовой независимости? Делайте что-нибудь для этого!
Дорога к финансовой независимости длинна и извилиста, но зато конечная цель - фундаментальна, основательна и предаваема по наследству!



Оцените статью


стиль -1 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью