Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Пришли пораньше…

Автор: Гинтова Анна

02.06.2008

Просмотров: 854


Вероятно, каждый из нас хоть раз в своей жизни опаздывал куда-либо или приходил раньше назначенного времени. Конечно, 5, 10, даже 15 минут можно простить любому, а вот как быть, если нестыковка во времени составляет часы? Я хочу рассказать вам одну историю, когда такое произошло со мной.

Это был конец учебного года, прямо как сейчас. Ну, и что естественно, в это время заканчивают свою работу всевозможные курсы, кружки и общественные объединения. Как раз в это время и оканчивались мои курсы по иностранному языку. Так как я уже ходила туда 2 года, то мне должны были выдать свидетельство об окончании курсов, для этого был выбран день, и специально установлено время 18.00. Как порядочная ученица курсов, я решила принести своей преподавательнице букет цветов, для чего я и вышла из дома немного пораньше. Со своей подругой мы встретились около 17.30, естественно, что мы были при полном параде, ведь такие мероприятия проводят не каждый день. Купив каждая по букету цветов, мы счастливые пошли на курсы. Первые подозрения нас стали преследовать еще на входе в само здание: было странно, что никто не направлялся на курсы, хотя за весь учебный год нельзя было там никого не встретить. Ну ладно, мы решили, что все пришли пораньше или, наоборот, опаздывают, и направились далее. Когда мы поднимались по лестнице (нам нужен был 4 этаж), странная тишина нас слегка смутила. Было непривычно не слышать гула учащихся, который постоянно стоял на коридорах.

- Может мы раньше пришли? – спросила моя подруга.

Я посмотрела на часы и убедилась, что было уже без 2 минут шесть. С каждым шагом наши сомнения становились все больше и больше, пока мы не наткнулись на первый попавшийся открытый кабинет, в котором сидели свободные преподаватели. Делать было нечего, и мы решили спросить:

- Извините, вы не знаете где сейчас должно проходить вручение свидетельств об окончании ваших курсов? – неуверенно обратилась к ним подруга.

Один из сидевших мужчин круто обернулся и стал нас изучать. Остальные недоуменно смотрели на нас. Такое замешательство продолжалось около секунд 10, пока кто-то из них не вспомнил:

- Подождите. Так вручение будет проходить завтра. Вам разве не сказали, что собрание назначено на 30 мая?

Мы с подругой недоуменно переглянулись. Действительно, нам сказали, что собрание будет 30 мая, но сегодня разве не 30? Я достала мобильник и посмотрела на календарь. «Сегодня 29» - как эхо пронеслось в моей голове. Мы поблагодарили педагогов за ценную информацию и пошли домой.

- Да, - сказала подруга, - я понимаю, чтобы прийти раньше на 15, на 20 минут, но чтобы прийти раньше на день – это уже слишком.

Мы весело рассмеялись. Вахтер, мимо которого мы проходили в этот момент, искоса посмотрел на нас. «Пришли с цветами и уходят с ними. Вот, молодежь пошла…» - вероятно, подумала бабуля.

На следующий день мы с подругой снова пришли с теми же цветами туда же. К нашему большому облегчению, в коридорах было оживленно. Все еще недоверчиво глядя по сторонам, мы нашли нужный нам кабинет и облегченно вздохнули, когда поняли, что на этот раз все в порядке.

Однако мы решили никому из наших друзей по учебе не рассказывать эту историю, чтобы вновь не очутиться в дурацком положении. Вот как бывает. Когда боишься опоздать, не приходи слишком рано – вот вывод, который из этой истории я для себя вынесла.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью