Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как я пережила переезд?

Автор: Баранова Илона

02.06.2008

Просмотров: 1241


Случилось долгожданное событие, вы, наконец, переезжаете в новую квартиру. Ура! Поздравляю с предстоящим новосельем! Но чем ближе это событие, тем яснее вам рисуется объем работы, которую предстоит проделать, и радость понемногу отступает…


Переезд - дело хлопотное и, к счастью, случается не каждый день. Приход этого события можно определить по следующим признакам: в вашем доме образуются горы коробок, по углам появляются бесконечные баулы и свертки с вещами. В общем, в вашем доме царит полный хаос.

Я в своей жизни переезжала дважды. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Первый раз переезд осуществлялся, что называется, своими силами. То есть при помощи друзей и близких.

Это довольно хлопотный вариант. Для начала, надо обзвонить всех своих знакомых, чтобы выяснить, кто в нужные тебе выходные сможет прийти подсобить в роли грузчика, кто - в роли водителя. Потом в роковые выходные надо раздать сто одно указание, что и куда нести. Проследить, чтобы хрупкое не разбилось, а тяжелым друзья не надорвались. Для этого надо обладать недюжим талантом организатора. Ну, конечно, потом, всех помогавших надо отблагодарить, не отходя от коробок и не расставленной мебели!
В общем, очень хлопотно, и не совсем дешево.

Во второй раз я обратилась за помощью в переезде в специализированную контору. Вещи упаковывать пришлось самостоятельно, а в остальном – все, как в сказке. Пришли большие и сильные мужчины. Молча, без лишних слов и пререканий все взяли, погрузили, и увезли по указанному адресу. Да, пришлось заплатить определенную сумму, но сэкономленные нервные клетки того стоили.

Как человек, имеющий определенный опыт переездов, хочу дать вам несколько советов:


1. Радуйтесь! Переезд – это отличный повод, наконец-то, навести порядок в вашем  доме. Вы можете пересмотреть все свои вещи, что-то раздать знакомым, а что-то просто безжалостно выкинуть. Прощай старый не нужный хлам.

2. Выберите способ переезда (самостоятельно или при помощи специалистов) заблаговременно. Договоритесь с конторой, оказывающей помощь в переездах, или оговорите с друзьями их планы на день вашего переезда.

3. Позаботьтесь об упаковке. Картонные коробки – это удобный упаковочный материал. Их можно не дорого приобрести в пунктах приема макулатуры или договориться с продавцами торговых палаток. Они с радостью отдадут вам многочисленные коробки из-под печенья, сигарет и шоколада. Стекло оберните старыми газетами, на случай удара. Одежду, в общем-то, можно уложить и в полиэтиленовый пакеты. На многочисленные коробки, наклейте этикетки или просто подпишите маркером, что в них лежит.  Поверьте, на новом месте вы не пожалеете, что подписали, где и что находиться.

4. Ну и самое главное: сохраняйте спокойствие. Старайтесь не нарушать режим сна, питания. Это важно в ситуации стресса, которой является переезд. Недоспавшему человеку будет очень тяжело быть собранным тогда, когда это будет необходимо.

Ну, а теперь, друзья, - в бой. Переезд – это не так страшно. А вот после того, как вы переехали и все позади, наступает приятный этап. Вы можете смело обзванивать друзей и родственников и приглашать на новоселье.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью