Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Знаешь,сколько таких как я в этот день выпадают из окна?

Автор: Черных Настенька

01.06.2008

Просмотров: 1194


Эта статья предназначена скорее для молодого, нежели для взрослого, созревшего, наученного опытом читателя. Возможно, после её прочтения молодые люди, как никогда подверженные влиянию новых модных направлений таких, например, как ЭМО, задумаются и сделают правильное решение.

По правде сказать, успешные бизнесмены, секретари и адвокаты, ветеринары и педагоги, актёры и логопеды, словом, – взрослые, не всегда в своих поступках соответствуют своему возрасту: сталкиваясь с нерешаемыми, на их взгляд, проблемами, принимают самые глупейшие, неверные решения. Поэтому, надеюсь, этот рассказ будет полезен не только подросткам.

Родители не перестают надоедать со своими глупыми расспросами. Об успешном окончании учебного года не может быть и речи. Очередная невыносимая ссора с любимым человеком. Разочарование в близких людях. Съеденная на ночь котлета даёт о себе знать лишней складкой на животе, а шоколадка – прыщом на носу. Раздражаешься от каждого прикосновения, от каждой просьбы. Карманных денег не хватает. Пора открывать пляжный сезон, а тебе стыдно ехать на пляж и показывать свой «пивной» живот. Замечаешь косые взгляды, ехидное хихиканье. Всё валится из рук. Ничего не получается. Сил нет.

«Ну почему у всех всё так чудесно! Ну почему, когда я прихожу с грязной головой, на это обязательно обратят внимания! М-да….лох – это судьба» - такие мысли приходят тебе в голову, сидя рядом с красивой, стройной подружкой, у которой, по-твоему мнению одежда уж намного лучше твоей, и кожа у неё не сверкает жирным блеском.

Вечерами, запираясь у себя в комнате, вдумываясь в смысл слов песен твоих любимых групп, пропагандирующих и поддерживающих совершение самоубийства, засыпаешь с давно въевшейся идеей в твой мозг, что ты неудачник, и не суждено тебе иметь такую же безупречную репутацию, как у твоей одноклассницы.

Накопившись, все эти проблемы и нерешённые вопросы могут привести к очень плачевным последствиям, если во время не обратить на это внимания. Я – подросток, и как никто другой ощущаю всё давление и ответственность, которое чувствует каждый ребёнок сейчас. Мне безумно тяжело, кажется, что проблемы везде и разумных решений найти не получается. Одно время я действительно серьёзно задумывалась: «А может, будет лучше, если меня тут не будет? Избавлю родителей от порой пустой и бессмысленной траты на меня денег, уйду сама от всех своих проблем. Это же так легко - оборвать жизнь!…» Но я перестала об этом думать, когда одно очень важное событие не произошло в моей жизни. Сейчас я по-настоящему ценю жизнь.

Я видела смерть… почти смерть. На моих глазах едва не погибла подруга, у которой был серьёзный психологический срыв. Безумные мысли о побеге из дома, о преждевременном прекращении жизни продолжались в течение года. Я старалась помочь, как могла. Но ничего не получалось. Видя очередные порезы на её руках, меня бросало в жар, слёзы застилали глаза, хотелось кричать. Я не могла понять, является ли это способом для привлечением к себе внимания, или же она действительно считает себя неудачником, во что трудно было поверить, потому что она одна из успешных и уважаемых девушек нашего района. На людях она была весёлой и беззаботной, но наедине с собой задумывалась о смысле своей жизни и почему-то не видела его, считала, что за свою столь короткую ещё жизнь совершила огромное количество непоправимых ошибок. На каждую мою фразу позитивного характера у неё была своя, уже давно заготовленная, абсолютно противоположная. Я не знала, как вывести её из этого состояния. Но, возможно, лишь мои разговоры, просьбы помогали сдерживать её. Но однажды сдержать не смогли…

Зайдя в комнату, я увидела её на полу. Она лежала, почти не двигаясь. Издавала лишь звуки… страшные, совершенно нечеловеческие звуки, которые я запомнила на всю жизнь. Рядом лежал нож, и из руки текла кровь. К счастью, вена не была задета. Подняв, вымыв, промыв руку, я была счастлива, что она не довела своё дело до конца. Но, когда её лицо стало необъяснимо бледное, закатились глаза, я увидела в кармане её кофты тюбик с таблетками. Как позже выяснилось, доза - 1 таблетка в день, она выпила сразу 10…

Вовремя вызванная скорая помощь спасла ей жизнь. Невероятно, но, превысив дозу в 10 раз, она выжила.

Всё происходящее научило меня ценить жизнь, ценить каждое мгновение, радоваться каждому дню. А каждую неудачу считать лишь лёгким испытаниям. Я видела страдания её родителей и не пожелаю такого никому.

Задумайтесь! Улыбайтесь простым мелочам! Нам дана уникальная, но одна единственная и неповторимая возможность жить! Нужно быть готовым, что наш чудесный мир иногда бывает для нас слишком суров. Но испытания даются нам по силам. С помощью близких, родных и друзей можно справиться с любыми трудностями. Из любой ситуации можно найти выход. Боритесь за право жить!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью