Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Сказка о маленькой звездочке.

Автор: Матюшонок Татьяна

07.06.2008

Просмотров: 1075


На ночном небосклоне жила маленькая-маленькая звездочка.Со своей высоты она с сочувствием взирала на Землю и на людей, которые эту Землю населяли.


С высоты ей многое было видно. И, как это ни прискорбно, но она видела много плохого:  ложь, зависть, клевету, измены, предательство…Но существовало и хорошее: доброта, сочувствие, ласка, понимание, терпение и Любовь…Самое загадочное чувство, которое люди умудрились опошлить, выдавая за любовь что-то другое: влечение, симпатию, жалость…Звездочке самой очень хотелось полюбить кого-то, но она считала это невероятным.

Но однажды случилось чудо. Звездочка полюбила. В один прекрасный день со своей высоты она увидела юношу. Он был необыкновенной красоты. Просто принц из сказки. Его волосы переливались золотом, а глаза были синее васильков… И в этих глазах отражалась такая тоска и печаль, что звездочка спустилась на землю …

Они сидели на берегу моря…Прекрасный юноша рассказал, что он потерял возлюбленную…Возлюбленная сказала ему, что она всем сердцем полюбила другого юношу и они вскоре сыграют свадьбу.

Звездочка слушала историю юноши и плакала…Она не знала, как помочь, что придумать, чтобы облегчить страдания любимого.

Звездочка отправилась к своей покровительнице, Бархатной Ночи. Та ей ответила, что спасти юношу можно только одним способом: исполнить его самое заветное желание. Но желания исполняются только при падении звезд…Если она согласна пожертвовать своей жизнью, то в её силах облегчить страдания человека…

Звездочка согласилась. Она была счастлива пожертвовать жизнью для любимого.

Однажды юноша услышал тихий голос: «Не бойся! Это я, твоя звездочка. Загадай свое самое заветное желание, и оно исполнится!» Юноша загадал свое желание :вернуть любимую …Подойдя к окошку, он увидел, как с неба падала, сгорая, маленькая-маленькая звездочка…

На следующий день случилось чудо: его любимая действительно вернулась. Счастье и благодарность переполнили его душу. Он прошептал: «Спасибо»…

А звездочка с улыбкой на устах уснула навсегда на дне океана …Её любимый был счастлив. Она была спокойна…

Такова настоящая любовь: не требует ничего взамен, жертвует собой во имя любимого человека, исполняет желания и радуется счастью любимого, даже если это счастье она не может с ним разделить…В дождь и в снег, в грозу и непогоду сердца любящих думают о своих половинках, скучают, надеются…И так будет всегда, пока на земле живет Любовь…



Оцените статью


стиль 1 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью