Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Первая любовь

Автор: Олешко Светлана

19.06.2008

Просмотров: 1020


Этот рассказ, повествующий о горестях и радостях первой любви, состоит из двух частей, происходящих в разные временные промежутки, но связанных между собой.
Итак...

Часть I.

Я влюбилась… Он высокий, красивый и умный… Ну, на счет последнего не уверена, но по тому, что в первых критериях он идеален, можно полагать, что и в третьем тоже ничего.

Сегодня шла в школу и, подходя к ее дверям, увидела Его. Так и замерла. Он просто принц из моей мечты. И как я раньше его не замечала? Наверное, сегодня особенный день. И звезды благосклонны ко мне.

Потом на перемене я узнала, как его зовут. Походила, выяснила… Димитрий… Такое необычное имя. И главное, он отзывается только на Митю, или на Димитрия. А если его называют Димой, он очень обижается.

Все это мне рассказала его одноклассница Марина, моя подруга. Еще она объяснила, что он недавно переехал в наш район и учиться в нашей школе всего неделю. А еще у него есть младшая сестренка Галя, которая учиться в пятом классе. Получается, у них разница в возрасте шесть лет. Прямо как у меня с братом! У нас, оказывается, есть то-то общее, это как бы делает нас немного ближе. А еще у меня тоже довольно необычное имя. Все мои родные и друзья в шутку зовут меня Ангелом.

А потом пришел вечер. Мы, гуляя с Мариной по нашим любимым улочкам, встретили его. Он сидел на скамейке лицом к нам. Я вначале очень обрадовалась этой встрече, такой шанс познакомиться. Но, к сожалению, он был не один. Как раз в тот момент, когда мы проходили мимо, он целовал свою спутницу. Из моих глаз покатились слезы. Соленые и немного горькие слезы безответной первой любви.

Часть II.

Ехал я сегодня как обычно на работу в метро. На первых станциях людей почти не было. Я разглядывал себя в противоположном стекле. Симпатичный парень 25 лет. Темные, густые волосы, гладко выбритый волевой подбородок, широкие мускулистые плечи. Лишь глаза… Строгие, грустные и задумчивые глаза придают мне лишние два-три года.

Но я до сих пор не нашел той самой женщины. Все мои друзья уже давно меняют ползунки детям, а некоторые ждут прибавления, в общем, познают все прелести супружеской жизни, а у меня ни намека на таковую.

Вдруг мой взгляд наткнулся на сидящую напротив девушку, заставив оторваться от грустных мыслей. Я даже не заметил, когда она вошла. Девушка была очень красива. Каштановые, чуть волнистые волосы, каскадом спадали на обнаженные плечи. Легкое платье идеально подчеркивает великолепную фигуру. А изящные длинные ноги, кокетливо закинутые одна на другую,  подрагивали в такт движения вагона. Ну, просто ангел во плоти. Я решил не упускать свой шанс. На следующей остановке пересел к ней и с ходу предложил сходить в кино. Она как-то грустно на меня посмотрела, а потом, словно решившись, кивнула.

В кино мы все время молчали, лишь в момент убийства главного героя она, вздрогнув, прижалась ко мне. В это время я понял – между нами прошла даже не искра,  целый электрический заряд.

Потом я ее провожал. И уже у самого подъезда спохватился и понял, что не знаю, как ее зовут. Просто меня настолько очаровала эта девушка, что забылось абсолютно все.

-Как вас зовут, прекрасная незнакомка? – полушутливо, полусерьезно спросил я.

-Ангелина.

Не зря эта девушка в начале показалась мне ангелом, спустившемся с небес.

-А я Димитрий. Можно просто Митя.

-Я знаю, – улыбнулась она.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью